Top.Mail.Ru
Размер шрифта: VA:
  • 0
  • 1
  • 1,5
  • 2
Цвета сайта:
  • Ц
  • Ц
  • Ц
Чтение текста Изображения

Выставка «Я помню» откроется в ДК «Подмосковье» 30 апреля

06.04.2015 3208
Выставка «Я помню» откроется в ДК «Подмосковье» 30 апреля
Художественно-литературная выставка «Я помню» пройдёт в рамках Года литературы в России и года 70-летия Победы в Великой Отечественной войне. На ней будут представлены детские графические рисунки, созданные на основе фотографий военных лет, а также рассказы-воспоминания о войне в письменной форме. Стать соавтором и участником выставки могут все желающие.
Рисунки на выставку будут предоставлены учениками творческих студий изобразительного искусства Дворца культуры «Подмосковье» и филиалов КЦ «Архангельское», КЦ «Красногорье» и ЦДТ «Цветик-Семицветик». 
В рамках открытия выставки, которое состоится 30 апреля в белом фойе Дворца культуры, в 17:00 пройдёт мастер-класс по графическому рисунку. Занятие проведут руководитель детской студии изобразительного искусства «Творчество» Жанна Моргасова и педагог студии Дарья Новикова. 
Стать соавтором и участником литературной части выставки смогут все желающие. Для этого необходимо написать от руки на листе формата А4 текст, в котором от первого лица будет рассказана история своей семьи в военный период. Это могут быть как воспоминания участников войны, так и рассказы людей, заставших войну детьми, и даже тексты от лица совсем молодых людей о том, что они помнят и знают об этом периоде со слов своих старших родственников. 
Подать работу для участия в выставке можно двумя способами: 
1) отправить отсканированную страницу с рукописным текстом на адрес pr.podmoskovie@gmail.com и в теме письма указать «Выставка. Я помню». 
2) принести работу на вахту во Дворец культуры «Подмосковье» по адресу ул. Ленина, дом 3. Приём работ открыт до 26 апреля включительно. 
Завершится выставка 31 мая. Посещение мастер-класса и выставки – абсолютно бесплатно в любой день. 
Рекомендованная возрастная категория 0+.

ЗАДАТЬ ВОПРОС ГЛАВЕ Г.О. КРАСНОГОРСК

Больше новостей о жизни округа читайте в официальном телеграм-канале «Красногорск.Новости»

ДРУГИЕ МАТЕРИАЛЫ РУБРИКИ

Дмитрий Волков почтил память героев Сталинградской битвы в день 81-й годовщины победы

Глава городского округа Красногорск Дмитрий Владимирович Волков почтил память защитников Родины с Днём разгрома...

02.02.2026
В Красногорском филиале Музея Победы прошла лекция «Пропаганда в годы Великой...

Мероприятие стало частью цикла, приуроченного к 83-летию победы советских войск под Сталинградом.

30.01.2026
В музее авиации «Герои неба» образовательного центра «Лидер» для школьников провели...

Руководитель музея Андрей Кушнир рассказал детям о морском советском лётчике, Герое Советского Союза, капитане...

28.01.2026
Красногорск почтил память ленинградцев

У мемориального комплекса на Красной горке состоялся митинг, посвящённый 82-й годовщине освобождения Ленинграда от...

27.01.2026
27 января – освобождение Ленинграда от фашистской блокады, длившейся 872 дня

Глава городского округа Красногорск Дмитрий Владимирович Волков почтил память героев и жителей блокадного Ленинграда...

27.01.2026
Красногорские партийцы провели митинг в честь 84-й годовщины освобождения Московской...

В 1942 году 19-я стрелковая дивизия в составе 5-й армии Западного фронта под командованием генерал-майора Николая...

22.01.2026