10.03.2020 221
Ветерана Великой Отечественной войны из Красногорска поздравили с 95-летием
7 марта отпраздновала 95-летие  жительница села Ильинское г.о. Красногорск, участница Великой Отечественной войны, ветеран труда Зинаида Дементьевна Армягова.

Фронтовая медсестра, выпускница Красногорского медучилища, с 1943 по 1945 годы служила в полевом подвижном госпитале в составе 1-й Воздушной Армии  3-го Белорусского фронта. Войска фронта принимали участие в боях в Белоруссии и восточных районах Польши, форсировали Вислу, освобождали Бобруйск, Люблин, Брест, Седлец.

Одними из первых Зинаиду Дементьевну с замечательным юбилеем поздравили глава округа Эльмира Хаймурзина, заместитель начальника управления по развитию территорий – начальник отдела Ильинское Максим Комловский, депутат Совета депутатов г.о. Красногорск Вера Гущина, член Общественной палаты Московской области Гузель Камаева, молодежь из движения «Волонтеры Победы».

– Вы относитесь к поколению настоящих героев, которым довелось пережить все тяготы военного лихолетья, поднимать страну из разрухи. Мы гордимся, что живем с вами в одно время. Ваш жизненный путь пример для всех нас. Спасибо вам за все, – сказала Эльмира Хаймурзина

Глава округа вместе с поздравлением от президента России Владимира Путина, поздравительным адресом и подарком от губернатора Московской области Андрея Воробьёва вручила ветерану юбилейную медаль «75 лет Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов».

Пресс-служба администрации г.о. Красногорск