В Красногорске ветеранам Великой Отечественной войны бесплатно заменят газовое оборудование

21.02.2020 248
Мособлгаз в год 75-летия Победы ветеранам и инвалидам Великой Отечественной войны, жителям блокадного Ленинграда, узникам фашизма бесплатно заменит газовое оборудование.

- Мы сами пройдем всех ветеранов, проверим и где есть такая необходимость -  бесплатно заменим газовое оборудование, - сказал гендиректор АО «Мособлгаз» Игорь Баранов и добавил, что такие же меры поддержки получат многодетные семьи, имеющие 5 и более детей. Для людей старшего поколения и семей с 3 детьми введен льготный тариф, больше чем на 50% понижена стоимость обслуживания газового оборудования.

Дополнительная информация по телефону горячей линии: 8-800-200-24-09, на сайте предприятия или в любой районно-эксплуатационной службе Мособлгаза.

Как отметил министр энергетики Московской области Александр Самарин, благодаря назначению единой теплоснабжающей организации в каждом округе в сёлах Подмосковья сэкономят на оплате коммунальных услуг.

- Ощутимый экономический эффект для сельских жителей даёт объединение тепло- и водоснабжающих организаций. Стоит задача - выровнять тарифы, чтобы люди одного муниципалитета платили одинаково, – сказал министр.

Министр добавил, что по поручению Губернатора Московской области Андрея Воробьева в программу газификации будут включать поселения, где постоянно проживает 30 человек, а не 100, как было ранее. Также удалось оптимизировать, а местами даже снизить стоимость подключения к газу. В этом году планируется газифицировать 50 поселений в 23 муниципалитетах.

Пресс-служба администрации г.о. Красногорск