08.05.2020 225
В Красногорске к юбилею Победы на стене дома появилось граффити
Патриотический рисунок под названием «Философия Победы» площадью 180 квадратных метров украсил стену дома №35 по улице Народного ополчения.

Работа над проектом заняла у художников около 10 дней. В преддверии праздника, 8 мая, состоялось официальное открытие.

- Картина адресована, прежде всего, подрастающему поколению, чтобы они понимали, ради чего воевали наши деды, погибли миллионы людей, - прокомментировали Михаил и Сергей Ерофеевы.

Уличное искусство оценила глава округа Эльмира Хаймурзина. Она поблагодарила мастеров за проделанную работу.

- Общими усилиями - отдел молодежи администрации муниципалитета и ребята за короткие сроки сделали жителям Красногорска замечательный подарок. Красивое настенное панно заставит задуматься о том, чтобы была война, есть история и связь поколений, - отметила Хаймурзина.

Всего братья Ерофеевы реализовали в городе более 15 крупных проектов, посвященные памятным датам – День города, День знаний, День Космонавтики и т.д. В 2019 году работа художников с изображением легендарного хоккеиста Владимира Петрова была частью арт-пространства, представляющего Красногорск на Московском областном молодежном форуме – «Я -Гражданин Подмосковья».

Пресс-служба администрации г.о. Красногорск