20.02.2020 427
В Красногорске чествовали защитников Отечества
20 февраля в ДК «Подмосковье» прошла праздничная программа «Есть такая профессия…», посвященная 50-летию фильма «Офицеры».

В программе приняли участие исполнитель роли Ивана Вараввы - народный артист СССР Василий Лановой и Народная артистка РСФСР Алина Покровская, сыгравшая в фильме роль, которая стала олицетворением жены офицера  - Любу Трофимову.

Глава городского округа Красногорск Эльмира Хаймурзина отметила, что текущий год – год 75-летия Победы в Великой Отечественной войне и Год памяти и славы.

- Конечно, есть в этой победе и вклад красногорцев. 17 тысяч человек ушли на фронт с нашей земли, более 7 тысяч – не вернулось. У нас проходил один из рубежей обороны и здесь насмерть стояли бойцы регулярной армии и народного ополчения. Про это мы должны помнить всегда и задача нашего поколения – эту память передавать, - сказала Эльмира Хаймурзина.

Глава округа поблагодарила всех участников той войны и вручила четырем ветеранам Красногорска юбилейные медали «75 лет Победы в Великой Отечественной войне 1941—1945 гг.», утвержденные Указом президента Российской Федерации.

Благодарственными письмами и почетными грамотами глава округа и командиры войсковой части 61235 полковник Василий Кондратюк и исполняющий обязанности командира войсковой части 55591 подполковник Алексей Кондратьев наградили  действующих военнослужащих.

Пресс-служба администрации г.о. Красногорск