17.02.2020 247
Фото: "Красногорские вести"
В Центральной библиотеке округа профессиональный оператор записал девять рассказов красногорцев о родственниках – участниках Великой Отечественной войны. Акция «Про Героя» — это возможность увековечить память об участниках и свидетелях Великой Отечественной войны, рассказать о своих родных, воевавших на фронтах, в партизанских отрядах, работавших в тылу.

Проводит акцию Министерство культуры Московской области в честь 75-летнего юбилея Победы.

В 600 библиотеках, 12 государственных музеях, 7 филиалах телекомпании «360» и открытой студии в Доме Правительства Московской области установлены видеозоны, где любой желающий может записать рассказ об участниках войны.

Рассказ должен быть ёмким - нужно уложиться за 60 секунд. В музее Зои Космодемьянской в Петрищево 9 мая будут показаны видеоролики со всего региона.

- Стена памяти, огромный мультимедийный проект, который будет реализован в Подмосковье к юбилею Победы. Каждый может рассказать о своём герое войны, вспомнить всех тех близких, которые воевали, показать их ордена, медали и рассказать о них, - сказала начальник управления культуры администрации г.о. Красногорск Галина Ковалёва.

Чтобы рассказать историю о своём родственнике, зайдите до 31 марта в любую библиотеку муниципалитета. Здесь сделают видеозапись и отправят её на подготовку к интерактивной экспозиции в музее. Также понадобятся фотография Героя для оцифровки и краткая информация о нём: годы жизни, годы участия в войне, место службы или род занятий.

Более подробную информацию вы можете узнать на сайте http://прогероя.рф/ или позвонив в любую библиотеку округа.

Пресс-служба администрации г.о. Красногорск