Top.Mail.Ru
Размер шрифта: VA:
  • 0
  • 1
  • 1,5
  • 2
Цвета сайта:
  • Ц
  • Ц
  • Ц
Чтение текста Изображения

Памятная акция в честь победы в Сталинградской битве пройдет в Красногорске

02.02.2021 2156
Памятная акция в честь победы в Сталинградской битве пройдет в Красногорске
Красногорский филиал Музея Победы проведет 2 февраля памятную акцию, посвященную 78-й годовщине разгрома немецко-фашистских войск в Сталинградской битве. Ее участниками станут юнармейцы из школ Красногорска.

"Мероприятия, приуроченные к победе советских войск в Сталинградской битве, мы проводим в нашем музее каждый год. Это стало уже традицией и для филиала, и для школ города", - отмечает заведующая Красногорским филиалом Маргарита Иващенко.

Сотрудники музея напомнят школьникам о том, что Сталинградская битва считается одной из самых кровопролитных в истории Второй мировой. В завершение мероприятия сотрудники вместе с юнармейцами выпустят в небо воздушные шары как память о подвиге защитников Сталинграда.

История филиала тесно связана с битвой на Волге. Во время Великой Отечественной войны и в послевоенные годы в Красногорске находился лагерь для военнопленных 27. "24 февраля 1943 года на станцию Павшино в город Красногорск специальным эшелоном прибыла первая крупная партия немецких военнопленных, в том числе генерал-фельдмаршал Фридрих Паулюс и 173 высших офицера вермахта", - рассказывает Маргарита Иващенко.

Начало акции: 14.00.

Пресс-служба администрации г.о. Красногорск

ЗАДАТЬ ВОПРОС ГЛАВЕ Г.О. КРАСНОГОРСК

Больше новостей о жизни округа читайте в официальном телеграм-канале «Красногорск.Новости»

#1044857

ДРУГИЕ МАТЕРИАЛЫ РУБРИКИ

Дмитрий Волков почтил память героев Сталинградской битвы в день 81-й годовщины победы

Глава городского округа Красногорск Дмитрий Владимирович Волков почтил память защитников Родины с Днём разгрома...

02.02.2026
В Красногорском филиале Музея Победы прошла лекция «Пропаганда в годы Великой...

Мероприятие стало частью цикла, приуроченного к 83-летию победы советских войск под Сталинградом.

30.01.2026
В музее авиации «Герои неба» образовательного центра «Лидер» для школьников провели...

Руководитель музея Андрей Кушнир рассказал детям о морском советском лётчике, Герое Советского Союза, капитане...

28.01.2026
Красногорск почтил память ленинградцев

У мемориального комплекса на Красной горке состоялся митинг, посвящённый 82-й годовщине освобождения Ленинграда от...

27.01.2026
27 января – освобождение Ленинграда от фашистской блокады, длившейся 872 дня

Глава городского округа Красногорск Дмитрий Владимирович Волков почтил память героев и жителей блокадного Ленинграда...

27.01.2026
Красногорские партийцы провели митинг в честь 84-й годовщины освобождения Московской...

В 1942 году 19-я стрелковая дивизия в составе 5-й армии Западного фронта под командованием генерал-майора Николая...

22.01.2026