09.05.2020 184
Красногорцы почтили минутой молчания павших в борьбе с фашизмом
Под звуки метронома минутой молчания красногорцы почтили память павших в Великой Отечественной войне.

Предваряя 60 секунд скорбной тишины, глава г.о. Красногорск Эльмира Хаймурзина, народный артист РФ Дмитрий Харатьян и телеведущая, член Общественной Палаты Московской области Гузель Камаева во дворе дома 47, корп. 2 по ул. Ленина поздравили ветеранов.

- Спасибо вам, дорогие наши ветераны. Спасибо за то, что мы можем ходить по этой Земле, за то, что мы знаем, что такое настоящая храбрость, сплочённость, патриотизм. Спасибо вам за самое ценное в мире — за мир, - сказала Эльмира Хаймурзина.

После минуты молчания, участники торжественного акта памяти зажгли свечи и исполнили песню «День победы».

В этом дворе проживают:

Соловьева Тамара Семеновна  ветеран Великой Отечественной войны

Бибиков Виктор Степанович ветеран Великой Отечественной войны

Сметанин Иван Михайлович ветеран Великой Отечественной войны

Семкин Николай Никифирович инвалид Великой Отечественной войны

Хлопов Анатолий Георгиевич житель блокадного Ленинграда

Ветошкина Елена Григорьевна  бывшая узница концлагерей

Тихомирова Надежда Александровна бывшая узница концлагерей

С Праздником! С Днем Победы!