Красногорский поисковый отряд завершил обследование места падения бомбардировщика «Пе-2»

03.07.2023 3470
Коллектив «Герои неба» городского округа Красногорск снова приехал в Зубцовский район Тверской области, на место проведения своей прошлогодней поисковой экспедиции, которая проходила при поддержке фонда Президентских грантов.

Это место падения советского пикирующего бомбардировщика "Пе-2", во время Великой Отечественной войны, где облагородили ранее установленный коллективом отряда обелиск, экипажу лётчиков данного самолёта. А также провели обследование небольшого объёма участка земляных отвалов, которые не были до конца изучены в прошлом году, из которых были извлечены многочисленные мелкие фрагменты самолёта, которые дополнят уже существующую экспозицию в одноименном школьном музее авиации Красногорской гимназии №6

#2027280