02.03.2020 378
Глава округа поздравила с Днем рождения ветерана Великой Отечественной войны
Глава городского округа Эльмира Хаймурзина поздравила с Днем рождения и вручила медаль в честь 75-летия Победы жителю Нахабино -  участнику Великой Отечественной войны Андрею Андреевичу Костину.

Ветерану исполнилось 96 лет. Он прошел всю войну, был контужен. На фронте в инженерно-саперной бригаде встретил будущую жену - санинструктора Надежду Ивановну.

В 1956 году Андрей Андреевич окончил высшую военную инженерную академию им. Куйбышева, работал в ЦНИИ им. Карбышева в Нахабино. Служил в Вооруженных силах СССР. Вышел в отставку в звании полковника, занимался военно-патриотическим воспитанием молодежи городского округа Красногорск. С 2010 года неоднократно был почетным гостем праздничных Парадов на Красной площади.

Награжден орденами «Красной звезды», «Отечественной войны 2 степени» и медалями: «За отвагу», «За боевые заслуги», «За победу над Германией в ВОВ 1941-1945 гг.».

Андрей Андреевич Костин пишет красивые, наполненные светом пейзажи; старается больше двигаться и все делает сам. Глава округа сообщила, что к юбилею Победы в Красногорске будет организована выставка его работ.

Пресс-служба администрации г.о. Красногорск