Глава Красногорска поздравила с Днем Победы участника Великой Отечественной войны

09.05.2020 183
Эльмира Хаймурзина навестила водителя легендарной «Катюши» и вручила подарки от Губернатора.

Николай Кузьмич Воротилин родился 7 июня 1924 года в с. Богословка Тамбовской области. В составе 2 гвардейской минометной дивизии бился на Курской дуге, участвовал в обороне Сталинграда, брал Берлин.

Глава округа вручила Николаю Кузьмичу в подарок от Губернатора чайный сервиз и большой продуктовый набор.

– Дорогой Николай Кузьмич, я поздравляю вас с праздником Победы! Вы завоевали самое главное для нашей страны - свободу и мир. Низкий вам поклон. Желаю вам здоровья, счастья, долгих лет жизни в кругу вашей дружной и большой семьи, - сказала Эльмира Хаймурзина.

Творческие подарки Николаю Кузьмичу преподнесли военнослужащие воинской части 26302 и участники музыкальной агитбригады. Они исполнили для него песни «Катюша», «День Победы» «Песню фронтового шофера». При звуках любимой песни водитель легендарной реактивной артиллерийской установки Николай Кузьмич пустился в пляс.

– Я написал на воротах Рейхстага: «За Победу! За Сталина!», - вспоминает фронтовик.

С праздником, дорогие ветераны! С Днем Победы!

Пресс-служба администрации г.о. Красногорск