Размер шрифта: VA:
  • 0
  • 1
  • 1,5
  • 2
Цвета сайта:
  • Ц
  • Ц
  • Ц
Чтение текста Изображения

Единовременная выплата к 75-летию Победы будет предоставлена ветеранам до конца апреля

03.04.2020 1869
Единовременная выплата к 75-летию Победы будет предоставлена ветеранам до конца апреля
ГУ - Главное управление ПФР № 9 по г. Москве и Московской области информирует пенсионеров, что в связи с 75-ой годовщиной со дня Победы все участники Великой Отечественной войны получат повышенные единовременные выплаты.

Выплаты  к юбилею Победы будут производиться  и доставляться ветеранам вместе с пенсиями и другими социальными выплатами за апрель.  Главным Управлением ПФР № 9 перечислены средства без заявлений на основании данных, которые уже имеются в выплатном деле. Отмечаем, что  выплата к 75-ой годовщине Победы предоставляется дополнительно к ежегодной  выплате ко Дню Победы в размере 10 000 рублей, которая положена всем участникам и инвалидам Великой Отечественной войны. В текущем году увеличен не только размер выплаты в связи с 75-летием Победы, но и расширен список ее получателей. Выплаты в размере 75 000 рублей предоставляются:

- инвалидам и ветеранам Великой Отечественной войны,
- лицам, награждённым  знаком "Жителю блокадного Ленинграда"
- бывшим несовершеннолетним узникам концлагерей, гетто и других мест принудительного содержания,
- вдовам (вдовцам) военнослужащих, погибших в период Великой Отечественной войны, войны  с Финляндией и войны с Японией,
- вдовам (вдовцам) умерших инвалидов Великой Отечественной войны и участников Великой Отечественной войны.

Единовременные выплаты в размере 50 тысяч рублей установлены труженикам тыла и бывшим совершеннолетним узникам.

На территории, обслуживаемой Главным управлением ПФР № 9, установлены единовременные выплаты в связи с 75-летием Победы в Великой Отечественной войне  5006 жителям. Из них по 75 000 рублей получат 480 участников и инвалидов Великой Отечественной войны; 21 вдова военнослужащих, погибших в ВОВ;  1109 вдов умерших участников и инвалидов войны; 174 ветерана, награжденных знаком «Жителю блокадного Ленинграда»; 360 бывших несовершеннолетних узников фашистских концлагерей. Единовременную выплату в размере 50 000 рублей получат 2861 труженик тыла и 1 бывший совершеннолетний узник фашистских концлагерей.

Начальник Главного управления ПФР № 9 Людмила Тарасова подчеркнула, что «все установленные выплаты в связи с 75-ой годовщиной со дня Победы ГУ - Главным управлением ПФР № 9  перечислены своевременно и в полном объеме».

Государственное учреждение - Главное управление Пенсионного фонда Российской Федерации № 9 по г. Москве и Московской области

ЗАДАТЬ ВОПРОС ГЛАВЕ Г.О. КРАСНОГОРСК

Больше новостей о жизни округа читайте в официальном телеграм-канале «Красногорск.Новости»

ДРУГИЕ МАТЕРИАЛЫ РУБРИКИ

В красногорском филиале Музея Победы состоялся торжественный митинг

Депутат Московской областной Думы Роман Володин, руководитель фракции «Единая Россия» в местном Совете депутатов...

28.01.2025
В Красногорске откроется фотовыставка, посвящённая 80-летию Победы в Сталинградской битве

С 27 января в краеведческой студии Центра культуры и досуга «Отрада» в посёлке городского типа Путилково начнет...

24.01.2025
Знаменуя 80-ю годовщину Великой Победы… 

Сегодня мы расскажем Вам о Красногорском филиале Музея Победы, основанном в 1985 году как Мемориальный музей немецких...

18.01.2025
Красногорский филиал Музея Победы: планы на 2025 год

В Красногорском филиале Музея Победы в 2025 году запланировано проведение десяти выставок и около пятидесяти...

16.01.2025
Свыше тысячи школьников посетили новогодний квест в Красногорском филиале Музея Победы

Интерактивная программа была посвящена 80-летию победы в Великой Отечественной войне и включала в себя различные...

11.01.2025
Более 250 уникальных предметов пополнили фонды Красногорского филиала Музея Победы

В 2024 году коллекция Красногорского филиала Музея Победы пополнилась множеством уникальных предметов военного и...

26.12.2024