08.05.2020 202
Дмитрий Харатьян поздравил ветеранов
Накануне праздника вместе с волонтерами популярный артист посетил участников Великой Отечественной войны.

В пятницу, 8 мая гостей встречал Алексей Павлович Чибисов. В годы войны он сражался в истребительном полку, отмечен многочисленными наградами. В мае 1945 г. для несения службы был направлен в Прибалтику для борьбы с национальными группами. Награжден медалями «За отвагу», «За победу над Германией в Великой Отечественной войне 1941–1945 гг.». А на днях Алексей Павлович получил юбилейную медаль в честь 75-летия Победы.

Передал подарки Дмитрий Харатьян и Галине Владимировне Гриненко. Она служила в эвакуационном госпитале на Кавказе. Галине Владимировне, кроме цветов, подарков, поздравительного адреса от президента России, передали и юбилейную медаль.

- Я бы не стал называть такое доброе мероприятие казенным словом «акция».  Ветеранам мы обязаны мирной жизнью. Мы благодарны им за тот труд и то мужество, с которым они отстояли свободу и мирное небо для нашей страны», - подчеркнул популярный артист.

Сегодня в г.о. Красногорск проживают 62 участника Великой Отечественной войны, 37 человек, награжденных медалью «Житель блокадного Ленинграда», 295 бывших несовершеннолетних узников фашизма, 952 труженика тыла.

фото "Красногорские вести"