Размер шрифта: VA:
  • 0
  • 1
  • 1,5
  • 2
Цвета сайта:
  • Ц
  • Ц
  • Ц
Чтение текста Изображения

Больше тысячи красногорцев приняли участие в Дне памяти и скорби⠀

24.06.2019 1625
Больше тысячи красногорцев приняли участие в Дне памяти и скорби⠀
Памятные мероприятия прошли на всех территориях округа, в них приняли участие жители всех возрастов, актив и руководство округа Красногорск. Все пришли, чтобы почтить подвиг героев Великой Отечественной войны.

Торжественные мероприятия начались 21 июня в г. Люберцы, где у первого в Подмосковье мемориала «Вечный огонь» состоялась эстафета передачи огня, от которого в Красногорске зажгли более ста тысяч свечей в рамках акции «Свеча памяти».

1418 свечей в память о каждом дне Великой Отечественной войны зажгли на митинге в Красногорском филиале Музея Победы волонтеры, воспитанники шахматной школы «Гарде», команда «Энергия», а также представители ветеранских организаций и администрации муниципалитета.

22 июня в 4 часа 25 минут у Памятника заводчанам на ул. Речная состоялся памятный митинг «Свеча Памяти». Акцию поддержали во всех территориальных управлениях округа . В ТУ Нахабино - у памятника павшим землякам, в ТУ Ильинское – в д.Поздняково и с. Петрово-Дальнее, в ТУ Отрадненское – в п. Светлые Горы и д. Путилково.

К памятным мероприятиям присоединилась и делегация из Красногорска, которая сейчас находится в городе-побратиме — Кореличи (Беларусь). Наши ребята почтили память героев Великой Отечественной войны у Памятника советским воинам в д. Забердово.
 

Торжественный митинг, посвящённый Дню Памяти и скорби, состоялся в населенном пункте воинской доблести, в д. Нефедьево  у мемориального комплекса «Рубеж обороны Москвы». Участников митинга приветствовали глава городского округа Эльмира Хаймурзина, генерал-лейтенант Александр Гуров.

– Сегодняшний день – очень важная и значимая дата. Практически в каждой семье на территории бывшего Советского Союза вспоминают его. Это день начала Великой Отечественной войны. С него начался длинный и очень тяжёлый путь длинною в 1418 дней, путь к нашей великой Победе. Перед нами стоит очень непростая задача: сохранить память об этой войне и передать её нашим потомкам.  Поскольку, историческая память – это то, что делает сильной любую страну, сохраняет единство её народа, - сказала Эльмира Хаймурзина, открывая торжественный митинг.

В рамках мемориальных мероприятий наш округ присоединился к Всероссийской военно-патриотической акции «Горсть памяти». Фрагмент земли с мемориального комплекса «Рубеж обороны Москвы», где захоронены защитники столицы, поместили в специальный контейнер — «солдатский кисет». Этот контейнер будет уложен в гильзу артиллерийского снаряда, которую с воинскими почестями установят на территории вокруг главного храма Вооружённых сил России, строящегося в парке «Патриот» в Подмосковье.

Завершились мемориальные мероприятия панихидой о всех погибших воинах, возложением венков и цветов к мемориалу «Рубеж обороны Москвы» и торжественным маршем военнослужащих военной части 11361.

Больше тысячи красногорцев приняли участие в Дне памяти и скорби⠀
Больше тысячи красногорцев приняли участие в Дне памяти и скорби⠀
Больше тысячи красногорцев приняли участие в Дне памяти и скорби⠀
Больше тысячи красногорцев приняли участие в Дне памяти и скорби⠀
Больше тысячи красногорцев приняли участие в Дне памяти и скорби⠀
Больше тысячи красногорцев приняли участие в Дне памяти и скорби⠀
Больше тысячи красногорцев приняли участие в Дне памяти и скорби⠀
Больше тысячи красногорцев приняли участие в Дне памяти и скорби⠀
Больше тысячи красногорцев приняли участие в Дне памяти и скорби⠀
Больше тысячи красногорцев приняли участие в Дне памяти и скорби⠀

Пресс-служба администрации г.о. Красногорск

ЗАДАТЬ ВОПРОС ГЛАВЕ Г.О. КРАСНОГОРСК

Больше новостей о жизни округа читайте в официальном телеграм-канале «Красногорск.Новости»

ДРУГИЕ МАТЕРИАЛЫ РУБРИКИ

В красногорском филиале Музея Победы состоялся торжественный митинг

Депутат Московской областной Думы Роман Володин, руководитель фракции «Единая Россия» в местном Совете депутатов...

28.01.2025
В Красногорске откроется фотовыставка, посвящённая 80-летию Победы в Сталинградской битве

С 27 января в краеведческой студии Центра культуры и досуга «Отрада» в посёлке городского типа Путилково начнет...

24.01.2025
Знаменуя 80-ю годовщину Великой Победы… 

Сегодня мы расскажем Вам о Красногорском филиале Музея Победы, основанном в 1985 году как Мемориальный музей немецких...

18.01.2025
Красногорский филиал Музея Победы: планы на 2025 год

В Красногорском филиале Музея Победы в 2025 году запланировано проведение десяти выставок и около пятидесяти...

16.01.2025
Свыше тысячи школьников посетили новогодний квест в Красногорском филиале Музея Победы

Интерактивная программа была посвящена 80-летию победы в Великой Отечественной войне и включала в себя различные...

11.01.2025
Более 250 уникальных предметов пополнили фонды Красногорского филиала Музея Победы

В 2024 году коллекция Красногорского филиала Музея Победы пополнилась множеством уникальных предметов военного и...

26.12.2024