- Телефонный справочник администрации
- +7(800)550-50-30 Многофункциональный центр
- 112, +7(495)563-00-82 Единая дежурно-диспетчерская служба
- +7(495)562-30-77 Пенсионный фонд
- +7(498)602-19-26 Управление социальной защиты
- +7(495)995-00-99 Горячая линия АО «Мособлэнерго»
- 122 Единая горячая линия Московской области
- 0150 Единый колл-центр для предпринимателей
- Муниципальные учреждения ► Учреждения здравоохранения ► Государственные организации ► Общественные организации ►
Документ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ
20.02.2020 № 325/2
О мерах по защите населения и территории городского округа Красногорск от паводка
В целях защиты населения и территории городского округа Красногорск (далее – округа), а также устойчивой работы предприятий, учреждений и организаций в паводковый период постановляю:
1. Создать противопаводковую комиссию городского округа Красногорск.
2. Утвердить:
2.1. Состав противопаводковой комиссии городского округа Красногорск (далее – Комиссия округа) (приложение № 1).
2.2. Положение о противопаводковой комиссии городского округа Красногорск (приложение № 2).
2.3. План противопаводковых мероприятий городского округа Красногорск (приложение № 3).
3. Заместителям главы администрации, начальникам управлений и отделов администрации городского округа Красногорск организовать работу по выполнению «Плана противопаводковых мероприятий, проводимых в городском округе Красногорск». Особое внимание обратить на подготовку гидротехнических сооружений к работе в условиях весеннего паводка, недопущению попадания в реки и водоемы отходов промышленного и сельскохозяйственного производства.
4. Рекомендовать руководителям учреждений, предприятий и организаций независимо от организационно-правовой формы (далее – организации) обеспечить выполнение «Плана противопаводковых мероприятий, проводимых в городском округе Красногорск» на подведомственных территориях и объектах. Особое внимание обратить на недопущение попадания в реки и водоемы отходов промышленного и сельскохозяйственного производства.
5. Председателю эвакуационной комиссии округа в случае необходимости организовать и обеспечить выполнение мероприятий по эвакуации населения из зон возможного затопления (подтопления).
6. Заместителю главы администрации по экономике и финансам Коноваловой Е.В. обеспечить оплату расходов по осуществлению комплекса мероприятий по защите населения и территорий от чрезвычайных ситуаций (далее – ЧС) за счет средств, предусмотренных в бюджете на эти цели.
7. Директору муниципального бюджетного учреждения «Красногорская городская служба» Фоломеевой О.И.:
7.1. Обеспечить готовность техники и личного состава учреждения к проведению аварийно-спасательных и других неотложных работ в случае угрозы или возникновения чрезвычайных ситуаций, аварий, происшествий, вызванных половодьем и паводком.
7.2. Создать и содержать резерв ресурсов горюче-смазочных материалов и других материальных средств для обеспечения аварийно-спасательных и других неотложных работ, направленных на предупреждение и ликвидацию последствий паводка.
7.3. Обеспечить безопасную эксплуатацию гидротехнических сооружений, закрепленных на праве оперативного управления за муниципальным бюджетным учреждением «Красногорская городская служба».
8. Рекомендовать руководителям организаций, находящимся в зоне ЧС, финансирование мероприятий по предупреждению и ликвидации ЧС, вызванной паводком, производить за счет средств организаций, соответствующих бюджетов, страховых фондов и других источников. Оперативную информацию о паводковой обстановке передавать оперативному дежурному муниципального казенного учреждения «Единая дежурно-диспетчерская служба Красногорск» (далее – МКУ «ЕДДС Красногорск») по телефону 8 (495)-563-79-32 или по единому номеру вызова экстренных оперативных служб «112».
9. Опубликовать постановление в газете «Красногорские вести» и на официальном сайте администрации городского округа Красногорск.
10. Признать утратившим силу постановление администрации Красногорского муниципального района от 12.02.2019 № 255/2 «О мерах по защите населения и территории Красногорского муниципального района от паводка».
11. Контроль по исполнению настоящего постановления возложить на заместителя главы администрации городского округа Красногорск по безопасности Моисеева В.В.
Глава городского округа Красногорск |
Э.А.Хаймурзина |
Все обращения рассматриваются в соответствии с Федеральным законом от 02.05.2006 № 59-ФЗ «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации», Федеральным законом от 9 февраля 2009 года № 8-ФЗ «Об обеспечении доступа к информации о деятельности государственных органов и органов местного самоуправления» законом Московской области от 05.10.2006 № 164/2006-03 «О рассмотрении обращений граждан», распоряжением администрации городского округа Красногорск от 14.03.2019 № 148 «Об утверждении регламента рассмотрения обращений граждан в администрации городского округа Красногорск Московской области».
В соответствии с законодательством не рассматриваются анонимные обращения, обращения, содержащие нецензурные либо оскорбительные выражения, угрозы жизни, здоровью и имуществу должностного лица и членов его семьи, а также скрытая и явная реклама.
Порядок приема обращений граждан