За неделю посредством ЦУР обработано 7 338 обращений по содержанию территорий Подмосковья в чистоте и порядке

08.04.2021 151

«Тепловая карта» Центра управления регионом Губернатора Московской области (ЦУР) позволяет в режиме онлайн реагировать на запросы населения и мобилизует ответственные организации на оперативное исправление недочётов. Информацию сотрудники центра получают, в частности, от портала «Добродел», системы «Инцидент», горячих линий, профильных ведомств, муниципалитетов.

- За неделю в Центр управления регионом поступило 7 338 обращений, касающихся нарушений чистоты, порядка и благоустройства Московской области. Лидирующие темы: «Очистка тротуаров, проездов, пешеходных дорожек от снега и наледи»; «Очистка контейнерной площадки и прилегающей территорию от ТКО»; «Проведение уборки газонов, зеленых насаждений от загрязнений». Все эти обращения были отработаны в срок, - сообщил начальник Госадмтехнадзора Московской области Олег Баженов.

Так, по категории «Очистка тротуаров, проездов, пешеходных дорожек от снега и наледи» решено за неделю 1 231 проблема. Наибольшее количество - в городских округах Балашиха, Химки, Люберцы.

По категории «Очистка контейнерной площадки и прилегающей территорию от ТКО»; за неделю ЦУР помог решить 218 проблем. Наибольшее количество – Люберцы, Красногорск, Одинцово.

По нарушениям, касающимся проведения уборки газонов, зеленых насаждений от загрязнений за неделю ЦУР помог решить 238 проблем. Наибольшее количество – в Химках, Одинцове, Балашихе.

Территориальный отдел № 29 Госадмтехнадзора Московской области