За неделю благодаря инспекторам Госадмтехнадзора устранено 317 фактов несвоевременной уборки снега в Подмосковье

21.01.2021 137

В Госадмтехнадзоре Московской области рассказали о ситуации с уборкой территории от снега из внутридворовых территорий и удалением наледи на общественных пространствах и различных территориях региона.

- За неделю по предписаниям инспекторов Госадмтехнадзора Московской области устранено 317 фактов несвоевременной уборки снега и наледи. Наибольшее количество нарушений устранено в городских округах Ленинский – 25, Дмитровский – 20, Ступино –15, Шатура – 14, Луховицы – 13, Домодедово -12, - рассказал начальник Госадмтехнадзора Московской области Олег Баженов.

В том числе, по предписаниям инспекторов проведена обработка противогололедными реагентами на объектах автомобильного и железнодорожного транспорта, то есть на остановках, лестничных сходах, пассажирских платформах, пешеходных мостах и переходах.

Большой пласт работы - это контроль за очисткой от снега и наледи детских игровых площадок, ведь с наступлением весны, на эти объекты все чаще приходят играть дети.

Территориальный отдел № 29 Госадмтехнадзора Московской области