Баженов: Госадмтехнадзор напомнил правила зимней уборки

14.01.2021 218
Баженов: Госадмтехнадзор напомнил правила зимней уборки

Начальник Госадмтехнадзора Московской области Олег Баженов напомнил правила проведения зимней уборки в регионе.

- К первоочередным мероприятиям зимней уборки относятся обработка проезжей части дорог противогололёдными средствами, сгребание и подметание снега, формирования снежного вала для последующего вывоза, выполнение разрывов в валах снега на перекрестках, у остановок общественного транспорта, подъездов к административным и общественным зданиям, выездов с внутриквартальных территорий, - уточнил Олег Баженов.

К мероприятиям второй очереди относятся: вывоз снега, зачистка дорожных лотков после удаления снега с проезжей части, скалывание льда и уборка снежно-ледяных образований.

ВРЕМЯ НА ОЧИСТКУ И ОБРАБОТКУ не должно превышать 12-ти часов ПОСЛЕ ОКОНЧАНИЯ СНЕГОПАДА; вывоз снега от остановок общественного транспорта, наземных пешеходных переходов, мест массового посещения людей, въездов на территории больниц и других социально значимых объектов осуществляется в течение 1 суток после окончания снегопада; вывоз снега с улиц и проездов, обеспечивающий безопасность дорожного движения, осуществляется в течение 3-х суток после окончания снегопада; вывоз снега с остальных территорий – не позднее 5-х суток после окончания снегопада.

Территориальный отдел № 29 Госадмтехнадзора Московской области