Зимой на комплексы по переработке отходов компании «РТ-Инвест» поступили рекордные 400 тысяч тонн отходов

25.02.2021 758
На КПО «Храброво», куда теперь поступают все отходы из г.о. Красногорск, за 3 зимних месяца прошли сортировку 80 тысяч тонн отходов.

После того, как оборудование на комплексе по переработке отходов «Храброво», открывшемся в декабре, прошло стадию пусконаладки, начался отбор «полезных» фракций при помощи виброгрохота, оптических, магнитных и воздушных сепараторов. Однако основной объем – 40 тысяч тонн - пришелся на крупногабаритные отходы. В основном это хвойные деревья, привезенные в рамках акции «Подари елке вторую жизнь» из Наро-Фоминского, Одинцовского, Красногорского, Рузского, Можайского, Истринского и Волоколамского городских округов.

В целом же по итогам зимы комплексы по переработке отходов компании «РТ-Инвест» Госкорпорации «Ростех» приняли рекордное количество отходов – более 400 тысяч тонн. Этого объема хватило бы для заполнения территории парка ВДНХ.

Пресс-служба администрации г.о. Красногорск