Top.Mail.Ru
Размер шрифта: VA:
  • 0
  • 1
  • 1,5
  • 2
Цвета сайта:
  • Ц
  • Ц
  • Ц
Чтение текста Изображения

Жителей Подмосковья призвали беречь леса от огня

01.02.2021 1613
Жителей Подмосковья призвали беречь леса от огня
Инженер по охране и защите лесов Максим Кузнецов Ногинского филиала ГКУ МО «Мособллес» дал интервью радио «Ногинск» и рассказал о подготовке к пожароопасному сезону 2021 года.

Максим подробно остановился на противопожарных мероприятиях, которые проходят в участковых лесничествах. В частности объяснил, как проводится подготовка минерализованных полос, обустройство лесных дорог для подъезда противопожарной техники и прочистка лесных просек, установка аншлагов для оповещения населения, благоустройство специально приспособленных мест отдыха для отдыхающих на природе. А также рассказал о проверке специальной комиссией работоспособности лесопатрульной и пожарной техники, сотрудничестве филиала с различными учреждениями (МЧС, ЕДДС, пожарные части) в целях профилактики и взаимодействия структур, а также об информировании граждан.

«Ногинский филиал ГКУ МО «Мособллес» настоятельно призывает граждан, посещающих леса, соблюдать правила пожарной безопасности в лесах во время пожароопасного периода. Только так удастся избежать массовые возгорания и уничтожение подмосковной флоры и фауны», - отметил в своем выступлении Максим Кузнецов.

Комитет лесного хозяйства Московской области

ЗАДАТЬ ВОПРОС ГЛАВЕ Г.О. КРАСНОГОРСК

Больше новостей о жизни округа читайте в официальных каналах «КРАСНОГОРСК.НОВОСТИ» в MAX и Телеграм.

ДРУГИЕ МАТЕРИАЛЫ РУБРИКИ

Жители Красногорска смогут сдать электрохлам в переработку 17 октября

Экологическая акция «Электроосень» пройдет в микрорайоне Павшинская пойма в ближайшую субботу. Это прекрасная...

16.10.2026
В Московской области заработал новый сервис телеветеринарии

Владельцы домашних животных теперь могут проконсультироваться с ветеринарным врачом государственных ветклиник по...

07.10.2026
3 октября в Павшинской пойме пройдет акция по раздельному сбору отходов

На мероприятии можно будет сдать различные виды отходов.

02.10.2026
Для будущих поколений - более 1 тысячи саженцев ели посадили в Красногорске

Представьте: вместо привычного городского шума - шелест хвои и маленькие пушистые елочки. Именно такая атмосфера...

26.09.2026
Чистота старого пруда

В пруду на реке Грязева в деревне Нефедьево появился новый обитатель – здесь активно трудится, убирая всю лишнюю...

17.09.2026
5 сентября в Павшинской пойме пройдет акция по раздельному сбору отходов

На мероприятии можно будет сдать различные виды отходов.

04.09.2026