За прошедшую неделю в отношении 43 арендаторов были направлены претензии

26.07.2019 98
За прошедшую неделю в отношении 43 арендаторов были направлены претензии
В г.о. Красногорск более 3 тыс. участков муниципальной земли сдается в аренду. Около 600 из них имеют признаки неосвоения или использования по нецелевому назначению. Работе с ними было посвящено совещание под руководством заместителя главы администрации по земельно-имущественным отношениям Михаила Шувалова.

По словам Шувалова, речь в первую очередь идет об участках промышленного и коммерческого назначения, а также тех участках, которые используются не по целевому назначению.

Как рассказала начальник Управления земельных отношений Елена Татарчук, за прошедшую неделю в отношении 43 арендаторов были направлены претензии в связи с несоблюдением условий договора аренды.

Шувалов, в свою очередь поручил данную работу усилить и ежемесячно направлять претензии в адрес не менее 20% арендаторов, чьи земли имеют признаки неосвоения или нецелевого использования.

В ближайшее время на все эти участки будут проведены комиссионные выезды.