В Подмосковье возобновлены занятия в рамках проекта «Активное долголетие»

28.01.2021 264
В Подмосковье возобновлены занятия в рамках проекта «Активное долголетие»
С 22 января во всех городах Подмосковья возобновлены занятия на свежем воздухе.

В городских округах, где эпидемиологическая ситуация с COVID-19 не вызывает опасений, для проведения занятий откроются клубы «Активное долголетие». Клубы будут работать с соблюдением все правил эпидемиологической безопасности в следующих городских округах: Домодедово, Раменский, Звездный городок, Красногорск, Шатура, Балашиха, Люберцы, Подольск, Рошаль, Пушкинский, Одинцовский, Павловский Посад, Коломенский, Наро-Фоминский, Ивантеевка, Клин, Озеры, Серпухов, Чехов, Электросталь, Кашира, Богородский, Бронницы, Пущино, Воскресенск, Можайск, Власиха, Талдомский и Протвино.

«По мере поступления оперативной информации из Роспотребнадзора Московской области, мы будем увеличивать число городских округов, где всеми полюбившийся проект «Активное долголетие» возобновится», - прокомментировала министр социального развития Московской области Ирина Фаевская.

Участникам проекта, для посещения клуба, необходимо пройти вакцинацию или иметь антитела, которые нужно будет подтвердить соответствующей справкой.

В Подмосковье открыто 55 клубов «Активное долголетие», информация о проводимых мероприятиях по каждому муниципальному образованию размещается на портале «Активное долголетие» https://dolgoletie.mosreg.ru и в мобильном приложении «Соцуслуги».

Онлайн занятия в рамках проекта также будут продолжены, уже организовано более 4,5 тысяч занятий, которые посетили более 100 тысяч жителей пожилого возраста.

По вопросам работы клуба «Активное долголетие» на территории городского округа Красногорск можно обратиться в «Красногорский центр социального обслуживания населения и по делам инвалидов» по адресу:
г. Красногорск, ул. Октябрьская, д. 1, телефон 495 562 65 52, либо в центр «Активное долголетие», расположенный по адресу: г. Красногорск,
ул. Заводская, д. 4, телефон 925 360 07 04.

Пресс-служба администрации г.о. Красногорск