Размер шрифта: VA:
  • 0
  • 1
  • 1,5
  • 2
Цвета сайта:
  • Ц
  • Ц
  • Ц
Чтение текста Изображения

В Нахабино посадили «Удивительный лес»

23.05.2021 2192
В Нахабино посадили «Удивительный лес»
Инициаторами и организаторами экоакции, которая состоялась 23 мая, выступили - Благотворительный фонд «Я есть!», комитет лесного хозяйства Московской области и администрация Красногорска.

Участие в посадке приняли сооснователи Фонда – Егор Бероев и Ксения Алферова, заместитель главы округа по развитию территорий Евгений Владимирский, председатель Палаты молодых депутатов при Мособлдуме Сергей Маликов, председатель лесного хозяйства Московской области Елена Казимир, подопечные фонда и жители Красногорска. В общей сложности - 500 человек.

 В ходе экологического мероприятия, на более чем 3,5 га территории Истринского лесничества, высадили порядка 20 тысяч саженцев сосны.

Для участников проводили мастер-классы и, традиционно, работала полевая кухня.

Совместная работа с особенными детьми, в поддержку которых и был создан Благотворительный фонд «Я есть!», отличает это мероприятие от других, отметил Егор Бероев.

Акция проводится уже семь лет, и приобретает  всероссийский масштаб. В этом году «Удивительный лес» сажали также в Ростовской и Костромской областях.

В Нахабино посадили «Удивительный лес»
В Нахабино посадили «Удивительный лес»
В Нахабино посадили «Удивительный лес»
В Нахабино посадили «Удивительный лес»
В Нахабино посадили «Удивительный лес»
В Нахабино посадили «Удивительный лес»
В Нахабино посадили «Удивительный лес»

Пресс-служба администрации г.о. Красногорск

ЗАДАТЬ ВОПРОС ГЛАВЕ Г.О. КРАСНОГОРСК

Больше новостей о жизни округа читайте в официальном телеграм-канале «Красногорск.Новости»

#1270798

ДРУГИЕ МАТЕРИАЛЫ РУБРИКИ

Акция по раздельному сбору отходов пройдет в Павшинской пойме 3 мая  

На мероприятии можно сдать различные виды отходов:

02.05.2025
 В Красногорске пройдет комплекс мероприятий «Экологические игры 2025»

Жители городского округа Красногорск могут сдать отходы в специально отведённые дни и места и получить бонусы от...

30.04.2025
«Экологические игры 2025» проходят в Московской области

В период с 31 марта по 21 сентября 2025 года на территории Московской области проходит комплекс мероприятий...

29.04.2025
Жители Красногорска смогут получить консультации по вопросам профилактики клещевого...

Федеральное бюджетное учреждение здравоохранения «Центр гигиены и эпидемиологии в Московской области» организовало...

28.04.2025
Учителя, воспитатели, школьники и детсадовцы -  образовательный блок и воспитанники в...

Совместными усилиями они приводят территорию в порядок не только снаружи, но и внутри. Они подметают, красят заборы,...

26.04.2025