Top.Mail.Ru
Размер шрифта: VA:
  • 0
  • 1
  • 1,5
  • 2
Цвета сайта:
  • Ц
  • Ц
  • Ц
Чтение текста Изображения

В красногорском лесопарке прошел экологический рейд

18.08.2017 2807
В красногорском лесопарке прошел экологический рейд
В лесопарке между мкр Чернево-1 и мкр Брусчатый поселок 18 августа прошел экологический рейд. Инспекторы Лесной охраны совместно с представителями администрации городского округа Красногорск и общественниками обнаружили несколько десятков свалок мусора.

Участники рейда провели более 10 профилактических бесед с гражданами, направленных на профилактику недопущения появления стихийных свалок и навалов мусора. Согласно статьи 8.31. ч. 1 КОАП - штраф для физических лиц за нарушение правил санитарной безопасности в лесах составляет от 500 до 1000 рублей.

Все обнаруженные места скопления мусора были отмечены на карте. Как сообщил старший участковый лесничий Истринского лесничества Александр Трефилов свалки буду убраны во время областного субботника.

Так же представители Лесной охраны отмечали сухостой и деревья пострадавшие от урагана, которые необходимо спилить в связи с опасностью их падения.

В рейде приняли участие сотрудники Лесной охраны, представители администрации городского округа Красногорск, муниципальной общественной палаты и общественного движения "Зеленый патруль".

Подробности в видеосюжете КРТВ. 

Фото Александра Кондрашкина

В красногорском лесопарке прошел экологический рейд
В красногорском лесопарке прошел экологический рейд
В красногорском лесопарке прошел экологический рейд
В красногорском лесопарке прошел экологический рейд
В красногорском лесопарке прошел экологический рейд

ЗАДАТЬ ВОПРОС ГЛАВЕ Г.О. КРАСНОГОРСК

Больше новостей о жизни округа читайте в официальных каналах «КРАСНОГОРСК.НОВОСТИ» в MAX и Телеграм.

ДРУГИЕ МАТЕРИАЛЫ РУБРИКИ

В Московской области заработал новый сервис телеветеринарии

Владельцы домашних животных теперь могут проконсультироваться с ветеринарным врачом государственных ветклиник по...

07.10.2026
3 октября в Павшинской пойме пройдет акция по раздельному сбору отходов

На мероприятии можно будет сдать различные виды отходов.

02.10.2026
Для будущих поколений - более 1 тысячи саженцев ели посадили в Красногорске

Представьте: вместо привычного городского шума - шелест хвои и маленькие пушистые елочки. Именно такая атмосфера...

26.09.2026
Чистота старого пруда

В пруду на реке Грязева в деревне Нефедьево появился новый обитатель – здесь активно трудится, убирая всю лишнюю...

17.09.2026
5 сентября в Павшинской пойме пройдет акция по раздельному сбору отходов

На мероприятии можно будет сдать различные виды отходов.

04.09.2026
В Красногорске работает «Мегабак»: сдавайте опасные отходы правильно!

В Красногорске продолжает работу площадка проекта «Мегабак» - важный элемент системы раздельного сбора отходов в...

20.08.2026