Размер шрифта: VA:
  • 0
  • 1
  • 1,5
  • 2
Цвета сайта:
  • Ц
  • Ц
  • Ц
Чтение текста Изображения

Стартовала эколого-туристическая акция «Зеленое кольцо Подмосковья»

06.08.2019 1555
Стартовала эколого-туристическая акция «Зеленое кольцо Подмосковья»
В программе мероприятия проводятся конкурсы по двум номинациям: - для предпринимателей и общественных деятелей - организаторов спортивных, развлекательных и образовательных мероприятий в лесу; - для любителей отдыха в лесу - жителей Московской области.

Конкурс среди предпринимателей, общественных и спортивных деятелей на лучшее массовое мероприятие (спортивной, рекреационной или туристической направленности) организованное на территории лесного фонда.
Условия: все желающие участвовать могут прислать свои проекты до 12 августа в формате презентации на адрес news@mosoblles.com. Проекты будут представлены на народное голосование на сайте mosoblles.com, которое продлится с 12 до 31 августа 2019 года.
Также, в ходе акции предоставляется возможность разместить на одной из остановок стенд (или несколько стендов) с фото и информацией о мероприятиях, проведенных на территории лесного фонда в течение последних двух лет. Допустимо представить на стенде проекты и мероприятия, которые планируется провести.
Определены 4 площадки для организации выставки стендов предпринимателей и общественных организаций:
Истринское лесничество - 02 августа (начало выставки 10.15) г.о.Истра. Новоерусалимское участковое лесничество, квартал 60-И, выделы 25,26, GPS-координаты: широта 55.933784 долгота 36.868415
Бородинское лесничество – 05 августа (начало выставки 10.15) г.о.Можайский. Лиственничные насаждения имени К.Ф. Тюрмера GPS-координаты: широта 55.72991 долгота 35.49280
Лесничество «Русский лес» - 11 августа (начало выставки 11.00) г.о. Серпухов. Шатовское участковое лесничество квартал 69, выделы 2, ООПТ «Городской Бор», GPS-координаты: широта 54.908271 долгота 37.833037
Подольское лесничество - 12 августа (начало выставки 10.15)  г.о.Чехов. Чеховское участковое лесничество, квартал 33, выделы 34. пос. Новый Быт, ООПТ "Липовый парк" (рядом), GPS-координаты: широта 55.061271

Победители, занявшие первое, второе и третье место, получат поддержку в проведении мероприятий и благоустройстве территории.

Конкурс для любителей отдыха в лесах Московской области  
Условия: разместить в инстаграме фото, как вы представляете эко-ответственный отдых в лесах Подмосковья с хэштегом #наоднойчистоте и вдохновляющим текстом о том,  насколько полезно отдыхать на природе и важно сохранять в чистоте уникальные леса региона.
Конкурс продлится с 01 по 31 августа. 1 сентября победителей – 10 человек - определит генератор случайных чисел. Девять участников получат в подарок фитнес-браслеты и благодарственные письма, а один победитель – тот, чье фото будет иметь больше лайков к 31 августа, получит главный приз – велосипед для прогулок в лесу.

ГКУ Московской области «Мособллес»

ЗАДАТЬ ВОПРОС ГЛАВЕ Г.О. КРАСНОГОРСК

Больше новостей о жизни округа читайте в официальном телеграм-канале «Красногорск.Новости»

ДРУГИЕ МАТЕРИАЛЫ РУБРИКИ

«ЭЛЕКТРОВЕСНА» пройдет в эту субботу 

19 апреля в Павшинской пойме пройдет экологическая акция. Все желающие могут сдать на переработку любые ненужные или...

17.04.2025
14 марта 2025 года стартовал конкурс лучших проектов и инициатив в сфере экологии в...

Независимое экспертное жюри оценит работы и выберет наиболее интересные проекты. Финал конкурса, презентация...

04.04.2025
Акция по раздельному сбору отходов пройдет в Павшинской пойме 5 апреля 

На мероприятии можно сдать различные виды отходов:

04.04.2025
Стартовал первый этап проекта «Экологические игры — 2025»

Инициатива реализуется в рамках нацпроекта «Экологическое благополучие». Проект организован Министерством по...

31.03.2025
В Красногорске установлена охранная зона памятника природы областного значения под...

Об этом сообщает пресс-служба Министерства экологии и природопользования региона.

27.03.2025
Внимание, красногорцы 

В связи с началом активности клещей напоминаем о необходимости соблюдения мер предосторожности. 

23.03.2025