Top.Mail.Ru
Размер шрифта: VA:
  • 0
  • 1
  • 1,5
  • 2
Цвета сайта:
  • Ц
  • Ц
  • Ц
Чтение текста Изображения

Школьники собрали мусор в лесопарке Красногорска

25.09.2020 2968
Школьники собрали мусор в лесопарке Красногорска
Экологическая акция по сбору мусора «Экодежурный по стране» прошла в микрорайоне Изумрудные холмы. Старт дали министр просвещения России Сергей Кравцов и губернатор Подмосковья Андрей Воробьев в пятницу, 25 сентября.

«Ребята, мы хотим поблагодарить вас за вашу активную жизненную позицию. Это очень важно. Я надеюсь, что ваши пример, инициатива, работа позволят видеть наши города чистыми, комфортными. И стар, и млад - все должны беречь природу. Очень здорово, когда это становится общим делом», - обратился Андрей Воробьев к участникам акции.

 «Экодежурный по стране» проходит с 17 сентября в 40 регионах России.  В Красногорске к акции присоединились более ста восьмиклассников из разных школ округа.

Мусор не только собирали, но и сразу сортировали в черные и синие мешки, при этом часть отходов отправится на переработку.

«Эта акция и вся система экологических мероприятий учит всех нас вести себя по-другому. Если ты вышел на пикник с семьей – пожалуйста, убери после себя мусор. Это должно стать нормой поведения любого цивилизованного человека», - подчеркнула глава г.о. Красногорск Эльмира Хаймурзина.

Общий итог сегодняшней акции в Красногорске – полтонны собранного мусора.

Школьники собрали мусор в лесопарке Красногорска
Школьники собрали мусор в лесопарке Красногорска
Школьники собрали мусор в лесопарке Красногорска
Школьники собрали мусор в лесопарке Красногорска

Пресс-служба администрации г.о. Красногорск

ЗАДАТЬ ВОПРОС ГЛАВЕ Г.О. КРАСНОГОРСК

Больше новостей о жизни округа читайте в официальных каналах «КРАСНОГОРСК.НОВОСТИ» в MAX и Телеграм.

#774093

ДРУГИЕ МАТЕРИАЛЫ РУБРИКИ

3 октября в Павшинской пойме пройдет акция по раздельному сбору отходов

На мероприятии можно будет сдать различные виды отходов.

02.10.2026
Для будущих поколений - более 1 тысячи саженцев ели посадили в Красногорске

Представьте: вместо привычного городского шума - шелест хвои и маленькие пушистые елочки. Именно такая атмосфера...

26.09.2026
Чистота старого пруда

В пруду на реке Грязева в деревне Нефедьево появился новый обитатель – здесь активно трудится, убирая всю лишнюю...

17.09.2026
5 сентября в Павшинской пойме пройдет акция по раздельному сбору отходов

На мероприятии можно будет сдать различные виды отходов.

04.09.2026
В Красногорске работает «Мегабак»: сдавайте опасные отходы правильно!

В Красногорске продолжает работу площадка проекта «Мегабак» - важный элемент системы раздельного сбора отходов в...

20.08.2026
Что живёт в вашем шоппере?

Пришли фото на почту press@ecowm.ru

06.08.2026