Top.Mail.Ru
Размер шрифта: VA:
  • 0
  • 1
  • 1,5
  • 2
Цвета сайта:
  • Ц
  • Ц
  • Ц
Чтение текста Изображения

Сергей Маликов обсудил вопросы охраны подземных источников водоснабжения на круглом столе

30.11.2022 1597
Сергей Маликов обсудил вопросы охраны подземных источников водоснабжения на круглом столе
Мероприятие с участием депутата Московской областной Думы, членом фракции «Единая Россия» состоялось в Российском государственном геологоразведочном университете им. Серго Орджоникидзе.

«В крупных городах – в Москве, Санкт-Петербурге – и в центральных областях нашей страны контроль над сбросами жидких отходов осуществляется, но, к сожалению, в других регионах остается большое количество незаконных «сливов», – рассказал депутат Маликов.

По словам парламентария, «основных загрязнителя два – предприятия и объекты ИЖС», но в России достаточно законов для защиты водоемов от сточных загрязнений, вопрос лишь в их исполнении, а иногда и в доработке. Если предприятие не может обеспечить очистку жидких отходов, то «сбрасывать» их не имеет право, важно отметить это в законодательстве.

Для решения вопроса переработки отходов частных домовладений необходимо организовывать локальные очистные сооружения.

ЗАДАТЬ ВОПРОС ГЛАВЕ Г.О. КРАСНОГОРСК

Больше новостей о жизни округа читайте в официальных каналах «КРАСНОГОРСК.НОВОСТИ» в MAX и Телеграм.

#1973471

ДРУГИЕ МАТЕРИАЛЫ РУБРИКИ

Для будущих поколений - более 1 тысячи саженцев ели посадили в Красногорске

Представьте: вместо привычного городского шума - шелест хвои и маленькие пушистые елочки. Именно такая атмосфера...

26.09.2026
Чистота старого пруда

В пруду на реке Грязева в деревне Нефедьево появился новый обитатель – здесь активно трудится, убирая всю лишнюю...

17.09.2026
5 сентября в Павшинской пойме пройдет акция по раздельному сбору отходов

На мероприятии можно будет сдать различные виды отходов.

04.09.2026
В Красногорске работает «Мегабак»: сдавайте опасные отходы правильно!

В Красногорске продолжает работу площадка проекта «Мегабак» - важный элемент системы раздельного сбора отходов в...

20.08.2026
Что живёт в вашем шоппере?

Пришли фото на почту press@ecowm.ru

06.08.2026
Подведены итоги I регионального конкурса «Наша семейная экопривычка» от «ЭкоЛайф»!

Конкурс собрал более 200 участников - всего поступило 52 заявки. Особенно отметили активность жителей Красногорска,...

17.07.2026