Размер шрифта: VA:
  • 0
  • 1
  • 1,5
  • 2
Цвета сайта:
  • Ц
  • Ц
  • Ц
Чтение текста Изображения

Сергей Маликов обсудил вопросы охраны подземных источников водоснабжения на круглом столе

30.11.2022 885
Сергей Маликов обсудил вопросы охраны подземных источников водоснабжения на круглом столе
Мероприятие с участием депутата Московской областной Думы, членом фракции «Единая Россия» состоялось в Российском государственном геологоразведочном университете им. Серго Орджоникидзе.

«В крупных городах – в Москве, Санкт-Петербурге – и в центральных областях нашей страны контроль над сбросами жидких отходов осуществляется, но, к сожалению, в других регионах остается большое количество незаконных «сливов», – рассказал депутат Маликов.

По словам парламентария, «основных загрязнителя два – предприятия и объекты ИЖС», но в России достаточно законов для защиты водоемов от сточных загрязнений, вопрос лишь в их исполнении, а иногда и в доработке. Если предприятие не может обеспечить очистку жидких отходов, то «сбрасывать» их не имеет право, важно отметить это в законодательстве.

Для решения вопроса переработки отходов частных домовладений необходимо организовывать локальные очистные сооружения.

ЗАДАТЬ ВОПРОС ГЛАВЕ Г.О. КРАСНОГОРСК

Больше новостей о жизни округа читайте в официальном телеграм-канале «Красногорск.Новости»

#1973471

ДРУГИЕ МАТЕРИАЛЫ РУБРИКИ

Акция по раздельному сбору отходов пройдет в Павшинской пойме 3 мая  

На мероприятии можно сдать различные виды отходов:

02.05.2025
 В Красногорске пройдет комплекс мероприятий «Экологические игры 2025»

Жители городского округа Красногорск могут сдать отходы в специально отведённые дни и места и получить бонусы от...

30.04.2025
«Экологические игры 2025» проходят в Московской области

В период с 31 марта по 21 сентября 2025 года на территории Московской области проходит комплекс мероприятий...

29.04.2025
Жители Красногорска смогут получить консультации по вопросам профилактики клещевого...

Федеральное бюджетное учреждение здравоохранения «Центр гигиены и эпидемиологии в Московской области» организовало...

28.04.2025
Учителя, воспитатели, школьники и детсадовцы -  образовательный блок и воспитанники в...

Совместными усилиями они приводят территорию в порядок не только снаружи, но и внутри. Они подметают, красят заборы,...

26.04.2025