Раздельный сбор отходов. Почему это так важно?

10.08.2020 232
Раздельный сбор отходов. Почему это так важно?
С прошлого года в Московской области действует программа раздельного сбора отходов. Это современный и цивилизованный способ помочь природе Подмосковья.

За год каждый человек производит около 500 килограммов бытовых отходов. Раньше весь мусор отправляли на свалку, где он разлагался, выделял вредные вещества и загрязнял природу.

Теперь большую часть отходов можно переработать. Это стало возможным благодаря современным КПО. Пластиковые и стеклянные бутылки, бумага, старые пакеты, ненужные журналы — все это может стать новыми полезными вещами.

Лично вы можете помочь природе, правильно разделяя мусор. От наших совместных усилий зависит, в каком Подмосковье мы будем жить.

Отходы бывают трех видов: опасные, чистые и грязные.

Чистые или сухие отходы отправляются в синий бак, а затем — на переработку. Это пластик, металл, макулатура и стекло.

Уже больше трех миллионов жителей Подмосковья заботятся об экологии, разделяя бытовые отходы.

Присоединяйтесь, и вместе мы сделаем регион чистым!

Министерство жилищно-коммунального хозяйства Московской области