Размер шрифта: VA:
  • 0
  • 1
  • 1,5
  • 2
Цвета сайта:
  • Ц
  • Ц
  • Ц
Чтение текста Изображения

Профилактическая акции «Безопасная дорога домой» на территории городского округа Красногорск

29.09.2017 2437
Профилактическая акции «Безопасная дорога домой» на территории городского округа Красногорск
Комиссией по делам несовершеннолетних и защите их прав городского округа Красногорск на территории округа с 28 августа по 20 сентября 2017 года организовано проведение акции «Безопасная дорога домой» («Дорога Без Опасности»), в рамках проведение которой охвачено более 23000 несовершеннолетних.

Управлением по культуре и делам молодежи администрации городского округа Красногорск совместно с ОГИБДД УМВД России по городскому округу Красногорск организовано проведение во Дворце Культуры «Подмосковье» интерактивной программы для детей 10-15 лет, в которой 2 команды соревновались в викторинах на темы: «Общие вопросы безопасности», «Здоровье и здоровый образ жизни», «Обеспечение безопасности при угрозе и в ходе чрезвычайных ситуаций», «Противопожарная безопасность», «Безопасность на дорогах».

На площадках Культурного Центра «Красногорье», Центрального Дома Творчества «Цветик-Семицветик» с участием клоунов проведены интерактивные программы «Азбука безопасности», «Азбука безопасности в Семицветово» с танцами, тематическими играми, рисунками на асфальте.

В муниципальных учреждениях дополнительного образования на информационных досках «Уголок безопасности» размещена информация о безопасных маршрутах и правилах дорожного движения для учащихся и их родителях; с учениками проведены разъяснительных беседы с демонстрацией слайдов о правилах дорожного движения; информация о проведении акции размещены на сайтах школ и в социальных сетях.

В библиотеках округа проведены демонстрации тематических материалов, интерактивная игра «Изучаю, знаю, выполняю», познавательный час и викторина «Правила дорожные – совсем несложные», подготовлены книжные выставки, показаны видеоролики о правилах безопасного поведения на дорогах.

В Молодёжном центре состоялся квест «Безопасная дорога - от дома до школы». Его участники выполнили множество логических заданий: отгадывали кроссворды, проходили логические лабиринты, отвечали на вопросы, связанные с правилами дорожного движения, применяя смекалку.

В муниципальном учреждении «Клуб «Досуг» проведено 5 уроков безопасности, 7 профилактических бесед, 2 тематических квеста, 9 викторин, а также конкурсы рисунков «Моя безопасная дорога домой». В учреждениях сферы культуры на сайтах, в социальных сетях, на информационных табло и стендах размещены памятки по правилам дорожного движения и безопасности на дорогах.

В ходе проведения профилактических мероприятий в Красногорском управлении социальной защиты населения  посетителям раздавались листовки с информационным материалом. Специалистами отделения участковой социальной службы ГКУСО МО «Красногорский социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних» с 21 семьей, состоящей на патронаже, проведены профилактические беседы, вручены тематические листовки, они информированы о возможных последствиях дорожно-транспортных происшествий. В отделении диагностики и социальной реабилитации проведены выставка рисунков «Дороги моего города», игра-путешествие «Наша дорога в школу», игровой спектакль  «Баба Яга в городе», просмотр роликов-презентаций по профилактике ДТП.

В образовательных организациях округа 2 сентября 2017г организован Единый день безопасности дорожного движения, в рамках которого прошли «Уроки безопасности», викторины, конкурсы рисунков, плакатов и др.;  родительские собрания.

Во всех общеобразовательных учреждениях были обновлены стенды по правилам безопасности при нахождении на объектах железнодорожной инфраструктуры.

Сотрудниками аппарат

Проведен фестиваль – конкурс агитбригад по правилам дорожного движения среди отрядов ЮИДД (юных инспекторов дорожного движения) по пропаганде безопасного поведения детей и подростков на дорогах.

Сотрудники аппарата Комиссии разработали буклет «Береги свою жизнь!», закладку о правилах поведения на железнодорожном транспорте, которые распространили в образовательных учреждениях округа.

Штатные члены Комиссии провели беседы в 8 образовательных учреждениях, посетили по месту жительства 63 семьи, в которых провели профилактические беседы с подростками и законными представителями о необходимости соблюдения правил дорожного движения, безопасного поведения на объектах транспорта.

Профилактическая акции «Безопасная дорога домой» на территории городского округа Красногорск
Профилактическая акции «Безопасная дорога домой» на территории городского округа Красногорск

ЗАДАТЬ ВОПРОС ГЛАВЕ Г.О. КРАСНОГОРСК

Больше новостей о жизни округа читайте в официальном телеграм-канале «Красногорск.Новости»

ДРУГИЕ МАТЕРИАЛЫ РУБРИКИ

Уважаемые родители! Сделайте Ваши окна безопасными для ребенка!

Падение из окна - является одной из основных причин детского травматизма и смертности, особенно в городах. Дети...

16.04.2024
Единый общероссийский детский телефон доверия

В 2010 году Фондом поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации, был создан Единый общероссийский...

28.11.2023
Межведомственная профилактическая акция «Единый день безопасности и профилактики...

Во исполнение Комплексного плана мероприятий по профилактике безнадзорности, беспризорности, наркомании,...

26.09.2023
Акция «Собери ребёнка в школу» стартует в августе

Уважаемые жители городского округа Красногорск! Ежегодно в августе стартует акция «Собери ребёнка в школу». Каждый...

28.07.2023
ОСТОРОЖНО: СХОД СНЕГА С КРЫШ!

Обильные снегопады и потепление могут вызвать образование сосулек и сход снега с крыш зданий. Сход скопившейся на...

23.12.2022
Благотворительная акция «Собери ребенка в школу» прошла в Красногорске

Стало доброй традицией в преддверии нового учебного года проведение на территории Подмосковья Благотворительной акции...

07.09.2022