Top.Mail.Ru
Размер шрифта: VA:
  • 0
  • 1
  • 1,5
  • 2
Цвета сайта:
  • Ц
  • Ц
  • Ц
Чтение текста Изображения

Представитель Подмосковья принял участие во Всероссийском форуме «Современные системы безопасности – Антитеррор»

03.06.2025 1748
Представитель Подмосковья принял участие во Всероссийском форуме «Современные системы безопасности – Антитеррор»
Представитель Подмосковья принял участие во Всероссийском форуме «Современные системы безопасности – Антитеррор»
В Красноярске прошел XIX Всероссийский специализированный форум «Современные системы безопасности – Антитеррор». Мероприятие собрало представителей антитеррористических комиссий со всех регионов страны, а также органов государственной власти, которые задействованы в мероприятиях по профилактике терроризма. Организатором выступил Национальный антитеррористический комитет при содействии Росмолодёжи и Правительства Красноярского края.

Московскую область на форуме представлял консультант отдела антитеррористической деятельности управления антитеррористической деятельности и противодействия экстремизму Главного управления региональной безопасности Московской области Артур Гребенник.

На пленарных заседаниях и в ходе тематических сессий участники обсуждали:

  • реализацию Комплексного плана противодействия идеологии терроризма на 2024–2028 годы;

  • взаимодействие органов власти и институтов гражданского общества в профилактической работе;

  • роль молодежной политики и просвещения в формировании устойчивого антитеррористического мировоззрения;

  • использование аналитических данных для принятия управленческих решений в этой сфере.

Отдельное внимание было уделено новым подходам в информационной профилактике: как говорить с молодёжью, чтобы быть услышанными, и как вовремя распознавать радикальные установки в онлайн-среде.

Полученные знания и практики будут адаптированы для реализации на территории Московской области — с учётом её социальной и культурной специфики. Форум стал ещё одной важной площадкой, где усилия регионов объединяются ради общей цели — обеспечения безопасности и устойчивого развития общества.

Главное управление региональной безопасности Московской области

ЗАДАТЬ ВОПРОС ГЛАВЕ Г.О. КРАСНОГОРСК

Больше новостей о жизни округа читайте в официальном телеграм-канале «Красногорск.Новости»

ДРУГИЕ МАТЕРИАЛЫ РУБРИКИ

Уважаемые красногорцы, напоминаем

Поиск «легкого заработка» может привести не только к финансовым потерям, но и к вовлечению в противоправную...

09.06.2025
Полицейские в Красногорске провели разъяснительную работу в местных школах

Сотрудники Отделения по делам несовершеннолетних УМВД России по г.о. Красногорск провели беседы с учащимися...

12.05.2025
Памятка действий при обнаружении беспилотных летательных аппаратов (БПЛА)

Беспилотное воздушное судно (далее — БВС) — воздушное судно, управляемое, контролируемое в полете пилотом,...

18.03.2025
В Красногорске полицейские провели профилактические беседы со школьниками

Сотрудники полиции УМВД России по г.о. Красногорск в рамках акции «Единого дня безопасности, профилактики...

25.09.2024
Красногорские партийцы провели митинг в честь Дня солидарности в борьбе с терроризмом в...

Этот день приурочен к трагическим событиям, произошедшим 1-3 сентября 2004 года в городе Беслан, когда в результате...

03.09.2024
В Красногорске прошли масштабные всероссийские учения по антитеррору

Мероприятие направлено на повышение уровня защищённости образовательных учреждений и отработку действий в случае...

30.08.2024