Размер шрифта: VA:
  • 0
  • 1
  • 1,5
  • 2
Цвета сайта:
  • Ц
  • Ц
  • Ц
Чтение текста Изображения

После вмешательства Минэкологии и прокуратуры в Волоколамске прекращено загрязнение реки

30.05.2023 3351
После вмешательства Минэкологии и прокуратуры в Волоколамске прекращено загрязнение реки
Специалисты АО «Волоколамское производственно-техническое предприятие районного жилищно-коммунального хозяйства» устранили последствия коммунальной аварии, которая привела к загрязнению водного объекта. Ранее сообщалось, что нарушение было зафиксировано в ходе проверки Волоколамской городской прокуратуры.

«Прокуратура установила, что из канализационного коллектора, расположенного возле Осташевского шоссе, неочищенные стоки утекали в ручей, приток реки Вельги, - напомнил министр экологии и природопользования Московской области Тихон Фирсов. – Были отобраны пробы воды из ручья, в которых выявлено превышение ПДК соединений фтора и азота, а также отклонения по поглощенному кислороду. Материалы поступили к нам, на их основании к административной ответственности было привлечено должностное лицо коммунального предприятия, которое обязано контролировать качество очистки стоков».

После вмешательства прокуратуры и Минэкологии волоколамские коммунальщики оперативно затампонировали источник сброса неочищенных стоков, в настоящее время загрязнения реки и почв не происходит.

ЗАДАТЬ ВОПРОС ГЛАВЕ Г.О. КРАСНОГОРСК

Больше новостей о жизни округа читайте в официальном телеграм-канале «Красногорск.Новости»

#2023799

ДРУГИЕ МАТЕРИАЛЫ РУБРИКИ

«Экологические игры 2025» проходят в Московской области

В период с 31 марта по 21 сентября 2025 года на территории Московской области проходит комплекс мероприятий...

29.04.2025
Жители Красногорска смогут получить консультации по вопросам профилактики клещевого...

Федеральное бюджетное учреждение здравоохранения «Центр гигиены и эпидемиологии в Московской области» организовало...

28.04.2025
Учителя, воспитатели, школьники и детсадовцы -  образовательный блок и воспитанники в...

Совместными усилиями они приводят территорию в порядок не только снаружи, но и внутри. Они подметают, красят заборы,...

26.04.2025
Чисто и на спортивных объектах

Сотрудники учреждений спорта вымыли входные группы, убрали дворовые площадки, расчистили прилегающие территории.

26.04.2025