Top.Mail.Ru
Размер шрифта: VA:
  • 0
  • 1
  • 1,5
  • 2
Цвета сайта:
  • Ц
  • Ц
  • Ц
Чтение текста Изображения

Подмосковные дачники смогут сдать лишние яблоки на переработку

14.09.2021 1222
Подмосковные дачники смогут сдать лишние яблоки на переработку
В течение сентября отмечается сезон урожая плодовых деревьев, в том числе яблок. В связи с этим на территории Московской области ожидается рост количества органических отходов.

«С одной стороны, урожай яблок – хорошая новость, в тоже время он стал причиной образования навалов органических отходов на контейнерных площадках и прилегающих к ним территориях. Дачники вынуждены просто выбрасывать гнилые яблоки, которые занимают много места, плохо пахнут, создавая неудобство жителям Подмосковья», – сказал Министр жилищно-коммунального хозяйства Московской области Антон Велиховский.

Для того, чтобы решить данную проблему в регионе в уже третий раз реализуется экологическая акция «Тут едут яблоки! Прямо на переработку!».

«Совместно с региональными операторами в течение сентября-октября мы вновь запустили нашу ежегодную целевую акцию «Тут едут яблоки! Прямо на переработку!», направленную на прямой сбор избытка яблок у садоводов, и организовали установку брендированных бункеров для сбора яблок и их своевременный вывоз на переработку», – отметил Антон Велиховский.

По его словам, яблоки, которые будут собраны в рамках акции, направят на вторничную переработку для сельхознужд. Так, плоды пойдут на корм свиньям или на производство компоста. Он также подчеркнул, что таким образом будет собрано не менее 200 тонн отходов.

В рамках акции разработан специальный удобный для дачников маршрут движения спецтранспорта, а также организован объезд мобильных пунктов сбора и крупных контейнерных площадок. Узнать подробнее о пунктах сбора и графике объезда жители Подмосковья могут на сайте своего регионального оператора или у председателей СНТ.

Пресс-служба Министерства жилищно-коммунального хозяйства Московской области

ЗАДАТЬ ВОПРОС ГЛАВЕ Г.О. КРАСНОГОРСК

Больше новостей о жизни округа читайте в официальных каналах «КРАСНОГОРСК.НОВОСТИ» в MAX и Телеграм.

ДРУГИЕ МАТЕРИАЛЫ РУБРИКИ

5 сентября в Павшинской пойме пройдет акция по раздельному сбору отходов

На мероприятии можно будет сдать различные виды отходов.

04.09.2026
В Красногорске работает «Мегабак»: сдавайте опасные отходы правильно!

В Красногорске продолжает работу площадка проекта «Мегабак» - важный элемент системы раздельного сбора отходов в...

20.08.2026
Что живёт в вашем шоппере?

Пришли фото на почту press@ecowm.ru

06.08.2026
Подведены итоги I регионального конкурса «Наша семейная экопривычка» от «ЭкоЛайф»!

Конкурс собрал более 200 участников - всего поступило 52 заявки. Особенно отметили активность жителей Красногорска,...

17.07.2026
6 дней до финала: станьте примером экокультуры для Подмосковья!

До завершения конкурса «Наши семейные экопривычки» осталось всего 6 дней - успейте поделиться своей доброй историей!

09.07.2026
6 июня в Павшинской пойме пройдёт акция по раздельному сбору отходов

На мероприятии можно будет сдать различные виды отходов.

03.06.2026