Почти тысяча участников «Активного долголетия» прошли обучение онлайн сервису «Умная платежка»

12.11.2020 305
В течение осеннего периода 829 участников клуба «Активное Долголетие» прошли обучение пользованию мобильного приложения «МосОблЕИРЦ Онлайн», в частности сервиса коммунальных платежей «Умная платежка». Одной из важных возможностей сервиса является прозрачное управление своими жилищно-коммунальными услугами, не выходя из дома. Это особенно актуально для пожилого поколения в текущий период введённых ограничительных мер для предотвращения распространения короновируса.

«Мобильное приложение «МосОблЕИРЦ Онлайн» - это, по сути, полноценный расчетный центр в вашем телефоне или компьютере. Использование данного онлайн сервиса позволяет легко контролировать коммунальные счета и следить за тарифами и начислениями в любой удобный момент, - отметил Антон Велиховский, министр жилищно-коммунального хозяйства Московской области. Особенно это важно для старшего поколения, именно они являются одними из самых дисциплинированных пользователей услугами ЖКХ. Поэтому большая просьба к молодым жителям региона, познакомьте и помогите освоить доступный сервис «Умная платёжка» своим взрослым родителям, бабушкам и дедушкам».

Напомним, что мобильное приложение «МосОблЕИРЦ онлайн» позволяет быстро и без комиссии оплачивать счета, передавать показания приборов учета, просматривать историю платежей и детальную информацию по начислениям с помощью «умной платежки». В личном кабинете можно направить заявление о перерасчете, розыске или возврате платежа, запрос о корректировке данных по лицевому счету, получить справки и выписки, проконсультироваться, оформить получение электронной квитанции, заказать электромонтажные и сантехнические работы.

Для первичной регистрации в Личном кабинете приготовьте любую квитанцию МосОблЕИРЦ за последние три месяца, мобильный телефон и адрес электронной почты. В регистрационной форме необходимо поэтапно заполнить все поля и ввести: номер мобильного телефона, по которому впоследствии вы сможете входить в личный кабинет, номер своего лицевого счета, период и сумму к оплате, указанную в платежном документе.

Указать можно сумму из любой квитанции за последние три месяца, как с учетом, так и без учета добровольного страхования. В окне регистрации нужно выбрать расчетный период, соответствующий периоду, указанному в квитанции.

При отсутствии на руках платежного документа уточнить номер лицевого счета и начисленную сумму к оплате  можно по телефону контактного центра 8 496 245 15 99  ежедневно с 8.00 до 22.00.

Регистрация в мобильном приложении «МосОблЕИРЦ Онлайн» доступно для скачивания в App Store и Play Market. При выборе регистрации по QR-коду необходимо разрешить доступ приложению к камере и отсканировать штрих-код из квитанции. Замечания и предложения по работе «МосОблЕИРЦ Онлайн» можно направлять по электронной почте otzivlk@mosobleirc.ru .

Пресс-служба Министерства жилищно-коммунального хозяйства Московской области