03.02.2021 1841
Клуб долголетия в Красногорске возобновил работу в очном формате
Первый заместитель Председателя Правительства Московской области Ольга Забралова с рабочим визитом посетила красногорский клуб «Активного долголетия» в среду, 3 февраля.

Для участников проекта «Активное долголетие» в клубе долголетия организована работа мобильной бригады медиков ГБУЗ МО «Красногорская городская больница №2». Все желающие смогли сдать ИФА-тест на наличие антител к коронавирусной инфекции и пройти вакцинацию препаратом «Спутник V». В течение дня исследование крови на антитела прошли более 50 человек, 8 пожилых красногорцев сделали прививку.

Пункт вакцинации в клубе «Активного долголетия» будет работать по предварительной записи. В ближайшее время будет составлен график работы выездных бригад и в другие учреждения культуры и спорта округа, где проводятся занятия в рамках проекта.

«Замечательная идея, чтобы открыть пункты вакцинации именно на базе клубов «Активного долголетия». Людям это крайне удобно. Можно позвонить в управление соцзащиты или непосредственно в клуб активного долголетия и записаться на вакцинацию, а также прийти и сдать анализ на антитела», - подчеркнула Ольга Забралова.

Первый заместитель Председателя Правительства Московской области также ознакомилась с работой Клуба «Активного долголетия», который начал свою работу ровно год назад, в начале февраля 2020 года.

«Клуб потрясающий тем, что, во первых, все современно, красиво уютно. И самое главное, все активности – собраны в  одном месте. Бассейн, как мне сказали, пользуется самой большой популярностью, и компьютерные курсы, все очень удобно сделано. Я в восторге от этого клуба и, думаю, все, кто его посещает, - тоже», - отметила Ольга Забралова.

В клубе «Активного долголетия» по адресу ул. Заводская, 4, организованы занятия по самым востребованным направлениям: плавание, дыхательная гимнастика, физкультура, рукоделие, рисование, игры в шахматы, танцы, пение, компьютерная грамотность, настольный теннис.  До введения режима ограничений занятия посещали 380 человек в неделю.

В городском округе Красногорск участниками проекта «Активное долголетие» уже стали более 5 тысяч человек. Проект реализуется по инициативе Губернатора Московской области Андрея Воробьева в рамках нацпроекта «Демография».

Узнать подробности, посмотреть расписание и записаться можно:

- на портале dolgoletie.mosreg.ru
- в приложении «Соцуслуги» (доступно на AppStore и в GooglePlay)
- по телефонам Красногорского управления социальной защиты населения: +7 (498) 602-19-26 доб. 48622, 48625.

Пресс-служба администрации г.о. Красногорск