Размер шрифта: VA:
  • 0
  • 1
  • 1,5
  • 2
Цвета сайта:
  • Ц
  • Ц
  • Ц
Чтение текста Изображения

Музей Победы подарит билеты в кино за заботу о белках

04.12.2020 2089
Музей Победы подарит билеты в кино за заботу о белках
Необычную акцию 4 декабря запускает Музей Победы. Кормушки для птиц и белок в выходные дни станут пропуском в кинотеатр «Поклонка» при Музее Победы. Любой посетитель кинотеатра, принесший с 4 по 6 декабря на сеанс такую поделку, получит бесплатный билет в кино.

На территории открытых площадок Музея Победы много лет живут ручные белки. Маленькие зверьки привыкли к человеку, часто берут пищу из рук посетителей. Но в период пандемии число гостей музея снизилось, и пушистые соседи потеряли часть своего рациона и возможность общения с человеком. 

Кормушки, изготовленные посетителями кинотеатра, разместят на всех девяти гектарах открытых музейных площадок. Всю зиму сотрудники музея будут подкармливать белок и птиц семечками, орехами, кусочками сухофруктов, чтобы не дать повода зверькам покинуть привычное место. Поделки сохранятся вплоть до снятия ограничений и возвращения посетителей – тогда авторы кормушек смогут полюбоваться на дело своих рук и лично пообщаться с музейными белками.

4 декабря отмечается неофициальный День угощения птиц и белок. По традиции, именно к этому дню принято готовить кормушки.

Музей Победы подарит билеты в кино за заботу о белках

Пресс-служба администрации г.о. Красногорск

ЗАДАТЬ ВОПРОС ГЛАВЕ Г.О. КРАСНОГОРСК

Больше новостей о жизни округа читайте в официальном телеграм-канале «Красногорск.Новости»

#931911

ДРУГИЕ МАТЕРИАЛЫ РУБРИКИ

«ЭЛЕКТРОВЕСНА» пройдет в эту субботу 

19 апреля в Павшинской пойме пройдет экологическая акция. Все желающие могут сдать на переработку любые ненужные или...

17.04.2025
14 марта 2025 года стартовал конкурс лучших проектов и инициатив в сфере экологии в...

Независимое экспертное жюри оценит работы и выберет наиболее интересные проекты. Финал конкурса, презентация...

04.04.2025
Акция по раздельному сбору отходов пройдет в Павшинской пойме 5 апреля 

На мероприятии можно сдать различные виды отходов:

04.04.2025
Стартовал первый этап проекта «Экологические игры — 2025»

Инициатива реализуется в рамках нацпроекта «Экологическое благополучие». Проект организован Министерством по...

31.03.2025
В Красногорске установлена охранная зона памятника природы областного значения под...

Об этом сообщает пресс-служба Министерства экологии и природопользования региона.

27.03.2025
Внимание, красногорцы 

В связи с началом активности клещей напоминаем о необходимости соблюдения мер предосторожности. 

23.03.2025