Размер шрифта: VA:
  • 0
  • 1
  • 1,5
  • 2
Цвета сайта:
  • Ц
  • Ц
  • Ц
Чтение текста Изображения

Минэкологии: в мае мобильные лаборатории «Мособлэкомониторинга» совершили более 100 выездов в городские округа Подмосковья

02.06.2023 1764
Минэкологии: в мае мобильные лаборатории «Мособлэкомониторинга» совершили более 100 выездов в городские округа Подмосковья
В Минэкологии Подмосковья подвели итоги работы подведомственного ГКУ «Мособлэкомониторинг» за май. Напомним, что учреждение было создано для развертывания системы глобального экомониторинга в регионе, которые включает в себя анализ качества атмосферного воздуха, воды в поверхностных водоемах уровня шума и других показателей качества окружающей среды.

«В мае специалисты «Мособлэкомониторинга» работали интенсивно, - отметил министр экологии и природопользования Московской области Тихон Фирсов. – Мобильные лаборатории совершили свыше 100 выездов, проведено почти 4000 элементоопределений – оценок концентрации каждого измеряемого вещества. Хочу особо отметить, что больше половины из выездов дежурной службы проведено по обращениям жителей, которые затем получили достоверную информацию об экологической обстановке в округах, конкретных поселениях. Публичность системы экомониторинга в Подмосковье – наш безусловный приоритет».

Министр отметил, что в течение мая в регионе не было зарегистрировано серьезных превышений ПДК загрязняющих веществ, несмотря на несколько крупных пожаров. «По каждому единичному случаю превышений проводятся дополнительные проверки, в течение мая предприятиям, организациям и отдельным предпринимателям направлено 22 уведомления по недопущению негативного воздействия на окружающую среду», - заключил Фирсов.

Фото ГКУ «Мособлэкомониторинг».

Министерство экологии и природопользования Московской области

ЗАДАТЬ ВОПРОС ГЛАВЕ Г.О. КРАСНОГОРСК

Больше новостей о жизни округа читайте в официальном телеграм-канале «Красногорск.Новости»

ДРУГИЕ МАТЕРИАЛЫ РУБРИКИ

14 марта 2025 года стартовал конкурс лучших проектов и инициатив в сфере экологии в...

Независимое экспертное жюри оценит работы и выберет наиболее интересные проекты. Финал конкурса, презентация...

04.04.2025
Акция по раздельному сбору отходов пройдет в Павшинской пойме 5 апреля 

На мероприятии можно сдать различные виды отходов:

04.04.2025
Стартовал первый этап проекта «Экологические игры — 2025»

Инициатива реализуется в рамках нацпроекта «Экологическое благополучие». Проект организован Министерством по...

31.03.2025
В Красногорске установлена охранная зона памятника природы областного значения под...

Об этом сообщает пресс-служба Министерства экологии и природопользования региона.

27.03.2025
Внимание, красногорцы 

В связи с началом активности клещей напоминаем о необходимости соблюдения мер предосторожности. 

23.03.2025
Городской округ Красногорск продолжает поддерживать инициативы, направленные на охрану...

Этот проект позволяет правильно утилизировать старую одежду и ненужный текстиль, заботясь об экологии и получая при...

21.03.2025