Top.Mail.Ru
Размер шрифта: VA:
  • 0
  • 1
  • 1,5
  • 2
Цвета сайта:
  • Ц
  • Ц
  • Ц
Чтение текста Изображения

Минэкологии стало призером, а Подмосковье заняло первое место в конкурсе «Зеленая премия»

05.12.2023 2599
Минэкологии стало призером, а Подмосковье заняло первое место в конкурсе «Зеленая премия»
  Церемония награждения победителей «Зеленой премии» прошла сегодня в Москве. Российский экологический оператор наградил победителей и призеров конкурса, среди которых было и Минэкологии Подмосковья, получившее спецприз в номинации «Инициативы отраслевых компаний» за разработанную и внедренную в регионе автоматизированную систему контроля несанкционированных сбросов отходов. Кроме того, сам регион удостоился первого места в номинации "Регионы России".

Конкурс определил лучших среди отраслевых компаний, субъектов РФ и представителей региональной власти, брендов, общественных, образовательных, культурных организаций, экоактивистов, которые внесли вклад в формирование новой модели осознанного потребления.

  «Нам приятно получать призы за наши заслуги и доказывать, что наш регион является одним из лучших - сообщил министр экологии и природопользования Московской области Тихон Фирсов. – Мы стараемся улучшить окружающую среду в нашем Подмосковье, при этом облегчая и в тоже время совершенствуя систему контроля за нарушениями природоохранного законодательства. Многие субъекты уже берут с нас пример, а мы всегда рады им помочь, подсказать, что необходимо, где могут возникнуть сложности, так как мы уже через это прошли, в особенности при запуске автоматизированной системы контроля несанкционированных сбросов и провоз стройотходов, помогающей выявлять несанкционированное перемещение отходов строительства, сноса и грунтов по дорогам общего пользования и места несанкционированного сброса».

  «„Зеленую премию“ мы ежегодно проводим для привлечение внимания к вопросам экологии, экономики замкнутого цикла и стимулирования как можно большего числа людей становиться экологически активными. А еще этот конкурс показывает, как много отличных экопроектов по всей стране и повышает инвестиционную привлекательность отрасли» — сообщил генеральный директор РЭО Денис Буцаев.

  Всего в 2023 году в конкурсе Зелёная премия участвовало 3800 проектов.  Конкурс проводился в пяти номинациях — «Образовательные проекты», «Культурные и медийные проекты», «Инициативы отраслевых компаний», «Общественные и волонтерские проекты» и «Корпоративные проекты». Для оценки деятельности субъектов РФ была подготовлена закрытая номинация «Регионы России».

Администрация городского округа Красногорск Московской области

ЗАДАТЬ ВОПРОС ГЛАВЕ Г.О. КРАСНОГОРСК

Больше новостей о жизни округа читайте в официальном телеграм-канале «Красногорск.Новости»

ДРУГИЕ МАТЕРИАЛЫ РУБРИКИ

В Мечниково продолжается капитальный ремонт детского сада при Петрово-Дальневской школе

На текущем этапе подрядчик завершает демонтаж, выполняет общестроительные и отделочные работы, а также ремонтирует...

30.01.2026
Аварийно - восстановительные работы продолжаются в военном городке Павшино

В настоящее время отопление и ГВС подано на 12 МКД. Сейчас восстанавливают в трех многоквартирных домах по...

20.01.2026
Верующие собрались у Храма Архангела Михаила в Путилково, чтобы отметить праздник...

Напоминаем, что в этом году в городском округе Красногорск подготовлено восемь мест для крещенских купаний.

18.01.2026
Не забывайте о безопасности при эксплуатации газовых приборов!

Зима - в самом разгаре, а в выходные по прогнозам синоптиков в Подмосковье придут настоящие крещенские морозы!

16.01.2026
Праздники закончились, елочка осталась?

Подарить вторую жизнь главному символу Нового года можно, сдав его на переработку.

16.01.2026
Календарный план  по лыжным гонкам на 2026 год

Уважаемые красногорцы и жители округа! Подготовили для вас список предстоящих лыжных мероприятий на территории...

14.01.2026