Размер шрифта: VA:
  • 0
  • 1
  • 1,5
  • 2
Цвета сайта:
  • Ц
  • Ц
  • Ц
Чтение текста Изображения

Минэкологии: попытка избавиться от мусора в одинцовском поселке обошлась двум водителям в 80 тысяч

30.05.2023 3422
Минэкологии: попытка избавиться от мусора в одинцовском поселке обошлась двум водителям в 80 тысяч
Инспекторы эконадзора Минэкологии Московской области вынесли два постановления об административных наказаниях за нарушения правил обращения с отходами. Основанием стали материалы, полученные из МУ МВД России «Одинцовское».

«Нарушители были задержаны в ходе совместных с полицией надзорных мероприятий, - рассказал министр экологии и природопользования Московской области Тихон Фирсов. – Два гражданина, жители Химок, управляя самосвалами, в неустановленном месте загрузили свои автомобили строительным мусором, преимущественно, ломом бетона и кирпича, и направились в Одинцовский округ, где сбросили отходы в поселке Новый Городок. В результате им предстоит оплатить административные штрафы на общую сумму 80 тысяч рублей».

Министр напомнил, что в силу Кодекса об административных правонарушениях, сброс отходов с грузовых транспортных средств влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от сорока тысяч до пятидесяти тысяч рублей; на должностных лиц - от шестидесяти тысяч до восьмидесяти тысяч рублей; на юридических лиц - от ста тысяч до ста двадцати тысяч рублей.

ЗАДАТЬ ВОПРОС ГЛАВЕ Г.О. КРАСНОГОРСК

Больше новостей о жизни округа читайте в официальном телеграм-канале «Красногорск.Новости»

#2023802

ДРУГИЕ МАТЕРИАЛЫ РУБРИКИ

14 марта 2025 года стартовал конкурс лучших проектов и инициатив в сфере экологии в...

Независимое экспертное жюри оценит работы и выберет наиболее интересные проекты. Финал конкурса, презентация...

04.04.2025
Акция по раздельному сбору отходов пройдет в Павшинской пойме 5 апреля 

На мероприятии можно сдать различные виды отходов:

04.04.2025
Стартовал первый этап проекта «Экологические игры — 2025»

Инициатива реализуется в рамках нацпроекта «Экологическое благополучие». Проект организован Министерством по...

31.03.2025
В Красногорске установлена охранная зона памятника природы областного значения под...

Об этом сообщает пресс-служба Министерства экологии и природопользования региона.

27.03.2025
Внимание, красногорцы 

В связи с началом активности клещей напоминаем о необходимости соблюдения мер предосторожности. 

23.03.2025
Городской округ Красногорск продолжает поддерживать инициативы, направленные на охрану...

Этот проект позволяет правильно утилизировать старую одежду и ненужный текстиль, заботясь об экологии и получая при...

21.03.2025