Размер шрифта: VA:
  • 0
  • 1
  • 1,5
  • 2
Цвета сайта:
  • Ц
  • Ц
  • Ц
Чтение текста Изображения

Минэкологии: на полигоне «Съяново» завершен подготовительный этап рекультивационных работ

05.02.2021 1324
Минэкологии: на полигоне «Съяново» завершен подготовительный этап рекультивационных работ
Сотрудники Минэкологии, ГКУ «Мособлэкомониторинг» и администрации городского округа Серпухов обсудили ход работ по рекультивации полигона «Съяново». Как сообщил заместитель Председателя Правительства Московской области – министр экологии и природопользования Андрей Разин, в настоящее время полностью завершены работы подготовительного этапа и демонтаж объектов, которые уже не используются в связи с закрытием полигона. Рабочие приступили к формированию тела полигона и строительству армогрунтовой стены.

«Рекультивация идет по графику, замечаний к подрядчику на данный момент нет, - отметил Андрей Разин. – Кроме того, по поручению Губернатора мы определили земельные участки, на которых вскоре будут установлены сигнальные стационарные датчики контроля качества воздуха. Замеры в зоне влияния полигона будут вестись круглосуточно».

Напомни, что полигон «Съяново» был закрыт в 2016 году. За годы работы на площади свыше 7 гектаров было накоплено порядка 1,8 млн тонн отходов. Проектными решениями предусматривается строительство систем активной дегазации и очистки фильтрата. Рекультивацию планируется завершить в 2022 году.

Министерство экологии и природопользования Московской области

ЗАДАТЬ ВОПРОС ГЛАВЕ Г.О. КРАСНОГОРСК

Больше новостей о жизни округа читайте в официальном телеграм-канале «Красногорск.Новости»

ДРУГИЕ МАТЕРИАЛЫ РУБРИКИ

«ЭЛЕКТРОВЕСНА» пройдет в эту субботу 

19 апреля в Павшинской пойме пройдет экологическая акция. Все желающие могут сдать на переработку любые ненужные или...

17.04.2025
14 марта 2025 года стартовал конкурс лучших проектов и инициатив в сфере экологии в...

Независимое экспертное жюри оценит работы и выберет наиболее интересные проекты. Финал конкурса, презентация...

04.04.2025
Акция по раздельному сбору отходов пройдет в Павшинской пойме 5 апреля 

На мероприятии можно сдать различные виды отходов:

04.04.2025
Стартовал первый этап проекта «Экологические игры — 2025»

Инициатива реализуется в рамках нацпроекта «Экологическое благополучие». Проект организован Министерством по...

31.03.2025
В Красногорске установлена охранная зона памятника природы областного значения под...

Об этом сообщает пресс-служба Министерства экологии и природопользования региона.

27.03.2025
Внимание, красногорцы 

В связи с началом активности клещей напоминаем о необходимости соблюдения мер предосторожности. 

23.03.2025