Размер шрифта: VA:
  • 0
  • 1
  • 1,5
  • 2
Цвета сайта:
  • Ц
  • Ц
  • Ц
Чтение текста Изображения

Минэкологии: красногорский застройщик наказан за сброс в реку десяти видов загрязняющих веществ

17.02.2021 1496
Минэкологии: красногорский застройщик наказан за сброс в реку десяти видов загрязняющих веществ
Инспекторы эконадзора вынесли постановление об административном наказании в отношении ООО «Специализированный застройщик «Джевоссет», которое эксплуатирует очистные сооружения в деревне Марьино городского округа Красногорск. Компания уличена в сбросе недостаточно очищенных сточных вод в реку Чернушка, приток реки Синичка, которая, в свою очередь, впадает в Баньку.

«В ходе расследования специалисты аккредитованной лаборатории взяли пробы воды в нескольких точках, - сообщил заместитель Председателя Правительства Московской области – министр экологии и природопользования Андрей Разин. – Установлено превышение ПДК по десяти видам загрязняющих веществ, в том числе нефтепродуктам и тяжелым металлам. По результатам расследования компания-нарушитель оштрафована».

Глава Минэкологии добавил, что красногорские реки находятся на особом контроле ведомства из-за повышенного техногенного воздействия. Осенью прошлого года администрация округа с помощью специалистов министерства составила дорожную карту мероприятий по расчистке рек и ликвидации незаконных водовыпусков. Помимо Баньки, особенное беспокойство вызывает состояние рек Грязевы и Нахабинки.

Министерство экологии и природопользования Московской области

ЗАДАТЬ ВОПРОС ГЛАВЕ Г.О. КРАСНОГОРСК

Больше новостей о жизни округа читайте в официальном телеграм-канале «Красногорск.Новости»

ДРУГИЕ МАТЕРИАЛЫ РУБРИКИ

14 марта 2025 года стартовал конкурс лучших проектов и инициатив в сфере экологии в...

Независимое экспертное жюри оценит работы и выберет наиболее интересные проекты. Финал конкурса, презентация...

04.04.2025
Акция по раздельному сбору отходов пройдет в Павшинской пойме 5 апреля 

На мероприятии можно сдать различные виды отходов:

04.04.2025
Стартовал первый этап проекта «Экологические игры — 2025»

Инициатива реализуется в рамках нацпроекта «Экологическое благополучие». Проект организован Министерством по...

31.03.2025
В Красногорске установлена охранная зона памятника природы областного значения под...

Об этом сообщает пресс-служба Министерства экологии и природопользования региона.

27.03.2025
Внимание, красногорцы 

В связи с началом активности клещей напоминаем о необходимости соблюдения мер предосторожности. 

23.03.2025
Городской округ Красногорск продолжает поддерживать инициативы, направленные на охрану...

Этот проект позволяет правильно утилизировать старую одежду и ненужный текстиль, заботясь об экологии и получая при...

21.03.2025