Размер шрифта: VA:
  • 0
  • 1
  • 1,5
  • 2
Цвета сайта:
  • Ц
  • Ц
  • Ц
Чтение текста Изображения

Красногорскому клубу «Активное долголетие» исполнилось три года

04.02.2023 3900
Красногорскому клубу «Активное долголетие» исполнилось три года
Праздничный концерт по случаю дня рождения состоялся в пятницу, 3 февраля.

3 года назад 5 февраля центр встретил красногорцев серебряного возраста. За это время «Активное долголетие» проделал большой путь. Сейчас в этих стенах каждый желающий может найти занятие по душе: плавание, аквааэробика, дыхательная гимнастика, физкультура, рукоделие, рисование, танцы, пение, настольный теннис, английский язык, компьютерные курсы, скандинавская ходьба, йога, красота и здоровье - этот список постепенно пополняется и находит отклик в сердцах каждого. 

Ежедневно здесь занимаются свыше 400 человек, а всего за три года посетителями центра стали более 3000 красногорцев, поэтому центр на ул. Заводская, 4 стал самым крупным досуговым клубом в Московской области. 

«Это тот проект, который, будет жить всегда, потому что мы востребованы и имеем колоссальный успех. Сейчас клуб заполнен на 97%, и несмотря на это, новые участники приходят каждый день. Уже есть и листы ожидания на отдельные направления. Своих занятий по йоге, компьютерным курсам и бассейну ждут до 200 человек», - сказал руководитель центра «Активное долголетие» Богдан Андриянов. 

Заместитель главы администрации городского округа Красногорск Наталья Тимошина приехала в центр, чтобы поздравить руководителей, педагогов и, конечно, участников с днём основания клуба. Она отметила, что проект Губернатора Подмосковья Андрея Юрьевича Воробьёва, объединил сотни жителей округа разного возраста.

«Вы – большая команда, здесь собраны единомышленники и просто замечательные люди, на которых мы все должны равняться. Всего лишь за три года вам удалось столько всего! Вы подружились, нашли друг друга, освоили новые знания и умения, а самое главное, что этот центр стал местом притяжения и вдохновения для всех вас. Разрешите мне от имени Главы городского округа Красногорск Дмитрия Владимировича Волкова передать всем вам самые искренние и тёплые пожелания и только вперёд!», - добавила Наталья Тимошина. 

Участники клуба представили гостям и зрителям концерта праздничные номера, тем более, что многие из них состоят в хоре «Малиновка» и им есть, что показать. 

«У нас такой возраст, что уже и внуки подросли, и работа закончилась, и нам не хочется на лавочке сидеть, поэтому очень приятно и радостно, что такой клуб создали, и есть куда ходить и чем заниматься! Я хожу сюда с самого открытия – дочка подсказала. За что я ей очень благодарня», - сказала участница клуба Татьяна Илюхина. 

Свои номера имениннику представили также и приглашённые артисты - ансамбль саксофонистов «Солнечный ветер» - «Бременские музыканты».

Красногорскому клубу «Активное долголетие» исполнилось три года
Красногорскому клубу «Активное долголетие» исполнилось три года
Красногорскому клубу «Активное долголетие» исполнилось три года
Красногорскому клубу «Активное долголетие» исполнилось три года

ЗАДАТЬ ВОПРОС ГЛАВЕ Г.О. КРАСНОГОРСК

Больше новостей о жизни округа читайте в официальном телеграм-канале «Красногорск.Новости»

#2008281

ДРУГИЕ МАТЕРИАЛЫ РУБРИКИ

Исполнительный секретарь красногорского  отделения партии «Единая Россия» Богдан...

«Поздравили наших уважаемых ветеранов Зою Васильевну и Тамару Семёновну с праздником. Пожелали, конечно, в первую...

08.03.2024
Красногорским участникам центра «Активное долголетие» доступны занятия по боулингу

Новая активность для серебряного возраста — теперь представители старшего поколения могут научиться играть в боулинг.

06.12.2023
В Красногорском центре «Активное долголетие» прошел мастер-класс по йоге

Мероприятие состоялось в центре "Активное долголетие" в четверг, 19 октября.

19.10.2023
Участницы центра «Активное долголетие» готовятся к Пасхе

Мероприятие состоялось в Красногорске в пятницу, 14 апреля.

14.04.2023
В Красногорске прошёл областной турнир по женскому мини водному поло

Спортивное мероприятие состоялось в Красногорске во вторник, 4 апреля.

04.04.2023