Top.Mail.Ru
Размер шрифта: VA:
  • 0
  • 1
  • 1,5
  • 2
Цвета сайта:
  • Ц
  • Ц
  • Ц
Чтение текста Изображения

Команда «Подмосковье» стала чемпионом России по ралли-рейдам

07.12.2022 2078
Команда «Подмосковье» стала чемпионом России по ралли-рейдам
В Ульяновской области прошли финальные гонки чемпионата России по ралли-рейдам баха «Засечная черта». Московскую область на соревнованиях представляла команда «Подмосковье», которая успешно выступила на предварительных этапах гонки и досрочно стала победителем сезона в командном зачёте, сообщает пресс-служба министерства физической культуры и спорта Московской области.

Спортсменам до абсолютного лидерства было необходимо завоевать «золото» и в личных зачетах турнира.

В классе Т3 наши спортсменки Анастасия Нифонтова и Екатерина Жаданова уступали команде «NakusiRacingTeam» несколько очков перед финалом. Круг за кругом подмосковный экипаж увеличивал отрыв от соперников. Итогом выступления команды стало второе место в «абсолюте», первое в классе Т3 на финальном этапе и титул чемпионов России в классе Т3 по итогам сезона.

Мужской экипаж подмосковной команды в составе Андрея и Александра Горьковых стал досрочным победителем чемпионата России в классе рейд-спорт в связи с тем, что принципиальный соперник из Белгорода не заявился на гонку. Однако, спортсмены решили побороться за победу и в другой квалификации — в классе Т2.

В итоге экипаж Горьковых забрал «золото» на Ульяновской гонке, а еще один подмосковный экипаж в составе Антона Мельникова и Антона Николаева взял «серебро», но при этом завоевал титулы чемпионов России сезона 2022 в зачёте серийных автомобилей Т2.

Такой итог стал возможен благодаря слаженной работе участников команды на протяжении шести сложных этапов. Чемпионат России для пилотов Московской области завершился с отличным результатом. Четыре первых места у экипажей «Подмосковья»: командный зачёт, зачёт мотовездеходов Т3, рейд-спорт и класс серийных автомобилей Т2.

Министерство физической культуры и спорта Московской области

ЗАДАТЬ ВОПРОС ГЛАВЕ Г.О. КРАСНОГОРСК

Больше новостей о жизни округа читайте в официальном телеграм-канале «Красногорск.Новости»

ДРУГИЕ МАТЕРИАЛЫ РУБРИКИ

IV Всероссийские соревнования по стрельбе из лука «Кубок Генерального прокурора...

На следующей неделе (22-26 сентября) в Казани состоятся IV Всероссийские соревнования по стрельбе из лука «Кубок...

16.09.2025
Красногорские авиамоделисты клуба «ЗИГЗАГ» успешно выступили на финале конкурса...

Команда юных инженеров из клуба «ЗИГЗАГ» под руководством Андрея Кушнира продемонстрировала на выставке масштабные...

13.09.2025
Красногорским мотоспортсменам подарили автомобиль

Новенький ГАЗ, яркий представитель отечественного автопрома - теперь он важная составляющая большой команды. 

02.09.2025
Приглашаем красногорцев и гостей округа завтра, 31 августа, на спортивный праздник на...

Спортивно-патриотический клуб «ЯРОПОЛК» организует для всех желающих  бесплатную круговую силовую тренировку...

30.08.2025
Сообщество «Бег на районе» в Красногорске отпраздновало свой четвёртый день рождения...

Десятки команд из Москвы и области приняли участие в традиционном забеге вдоль набережной Павшинской поймы.

18.08.2025
В детском городке «Сказочный» проходит фестиваль спорта «Победа», приуроченный ко Дню...

Для горожан подготовили насыщенную программу: ярмарки, мастер-классы, спортивные разминки, турнир по футболу,...

09.08.2025