Размер шрифта: VA:
  • 0
  • 1
  • 1,5
  • 2
Цвета сайта:
  • Ц
  • Ц
  • Ц
Чтение текста Изображения

Кадастровая палата приглашает на вебинары

11.05.2021 1130
Кадастровая палата приглашает на вебинары
Вебинары Кадастровой палаты

13 мая 2021 года в 10:00 (Мск) Кадастровая палата по Красноярскому краю проведет вебинар на тему: «Критерии отнесения объектов к недвижимости».

Практика Кадастровой палаты показывает, что зачастую сложность вызывает ответ на вопрос, к какому виду имущества: недвижимому или движимому – относятся самые разнообразные объекты. Речь идет о линейно-кабельных сооружениях, линиях передачи, дамбах и остановочных пунктах.

На вебинаре мы рассмотрим проблемы отнесения зданий и сооружений к недвижимости при оценке возможности выполнения кадастровых работ.

Подробно остановимся на:

– правовой основе разграничения объектов на движимые
и недвижимые,

– понятиях естественной и искусственной недвижимости,

– используемых критериях.

Лектор – Ольга Джур, заместитель начальника отдела обработки документов и обеспечения учетных действий № 2 Кадастровой палаты
по Красноярскому краю.

Участники вебинара смогут задать свой вопрос в эфире и получить консультацию компетентного специалиста. Для предварительной обработки можно направить свой вопрос по данной теме на адрес электронной почты dogovor@24.kadastr.ru

Принять участие в вебинаре Вы можете после авторизации на сайте webinar.kadastr.ru и предварительной оплаты (оплата принимается до 12 мая).

17 мая 2021 года в 10:00 (Мск) Кадастровая палата по Республике Саха (Якутия) проведет вебинар на тему: «Перераспределение земельных участков».

Приглашаем кадастровых инженеров получить важные и нужные знания об особенностях оформления процесса перераспределения земельных участков. Как правило, главная проблема, с которой сталкиваются представители кадастрового сообщества, – это сбор полного пакета необходимых документов.

И на вебинаре Кадастровой палаты вы получите детальную информацию обо всех документах, которые нужно прикладывать к соответствующему заявлению.

- Что такое перераспределение земельных участков?

- По каким причинам может быть отказано в заключении соглашения?

Ясно, что это далеко не весь перечень вопросов, которые будут рассмотрены в ходе нашего вебинара. Лектор – Наталья Попова, заместитель начальника отдела обработки документов и учетных действий № 1 Кадастровой палаты по республике Саха (Якутия) – имеет огромный опыт работы и расскажет вам про любые нюансы учета перераспределения участков.

Готовьте вопросы – вас ждут максимально компетентные ответы!

Принять участие в вебинаре Вы можете после авторизации на сайте webinar.kadastr.ru и предварительной оплаты (оплата принимается до 16 мая).

18 мая 2021 года в 11:00 (Мск) Кадастровая палата по Липецкой области проведет вебинар на тему: «XML-схема для межевого плана сложного объекта».

Сами кадастровые инженеры традиционно называют эти заказы нестандартными, требующими больших временных затрат и солидного объема знаний. Речь в ходе предстоящего вебинара пойдет о подготовке межевых планов как многоконтурных земельных участков, так и единого землепользования.

- Как не допустить ошибок при работе с XML-схемой после проведения кадастровых работ в отношении нескольких смежных земельных участков?

- Что такое топонекорректность объекта и как ее избежать?

Эти и многие другие вопросы будут освещены во время нашего вебинара.

Наш лектор – заместитель начальника отдела обработки документов и обеспечения учетных действий № 2 Кадастровой палаты по Липецкой области Любовь Доманова. Она представит конкретные ситуации с анализом XML-схем межевых планов.

Сопровождаемый наглядными примерами доклад обеспечит вас возможностью узнать, как правильно подготовить документы и впоследствии избежать приостановления государственного кадастрового учета.

Свои вопросы по теме вебинара можно направить заранее по электронному адресу oovegrn@48.kadastr.ru .

Принять участие в вебинаре Вы можете после авторизации на сайте webinar.kadastr.ru и предварительной оплаты (оплата принимается до 17 мая).

Территориальный отдел № 11 филиала ФГБУ "ФКП Росреестра" по Московской области

ЗАДАТЬ ВОПРОС ГЛАВЕ Г.О. КРАСНОГОРСК

Больше новостей о жизни округа читайте в официальном телеграм-канале «Красногорск.Новости»

ДРУГИЕ МАТЕРИАЛЫ РУБРИКИ

Новый чат-бот Минимущества поможет получить сведения о земельных участках

Минимущество запустило новый чат-бот, с помощью которого можно в онлайн режиме получить сведения о земельных...

30.08.2022
Вопросы земельно-имущественных отношений обсудили в Красногорске

Личный прием граждан провела заместитель главы администрации Вера Терентьева в среду, 17 августа.

18.08.2022
Минимуществом выставлены на торги 27 областных земельных участков именно для...

В чем же преимущества аренды государственной земли?

16.06.2022
Дачная амнистия: главные изменения

Закон, продлевающий и расширяющий применение дачной амнистии, может вступить в силу не 1 сентября 2022 года, как...

17.05.2022
Арендовать землю в Подмосковье можно будет за один рубль на три года

Такую инициативу озвучил Губернатор Подмосковья Андрей Юрьевич Воробьев во время еженедельной видеоконференции с...

15.03.2022
Осуществи свою мечту!

Купи земельный участок в Подмосковье.

17.12.2021