Размер шрифта: VA:
  • 0
  • 1
  • 1,5
  • 2
Цвета сайта:
  • Ц
  • Ц
  • Ц
Чтение текста Изображения

Итоги акции «Собери ребенка в школу»

07.09.2020 1432
Итоги акции «Собери ребенка в школу»
Администрация городского округа Красногорск, Комиссия по делам несовершеннолетних и защите их прав, в лице председателя Комиссии Моисеева В.В. выражает благодарность всем, кто принял активное участие, оказал поддержку в проведении благотворительной акции «Собери ребенка в школу». Вместе мы принесли частичку доброты и тепла в сердце каждого ребенка!

Оказание помощи семьям и детям, попавшим в трудную жизненную ситуацию, находящимся в социально опасном положении, многодетным и малообеспеченным семьям на территории округа было организовано совместно с ГКУ СО МО «Красногорский социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних», субъектами системы профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних, общественными организациями, управлением по безопасности и работе с потребительским рынком, неравнодушными гражданами и др.

В ходе акции адресную помощь получили 439 несовершеннолетних из семей, попавших в трудную жизненную ситуацию, находящихся в социально опасном положении, в том числе помощь по  приобретению одежды, школьной формы оказана 67 несовершеннолетним, по приобретению обуви - 39 несовершеннолетним, 307 несовершеннолетним оказана помощь по  приобретению канцелярских товаров и школьных принадлежностей, 115  несовершеннолетних получили портфели, 44 – набор первоклассника. Иная помощь оказана 165 несовершеннолетним.

Впервые на территории округа по инициативе Благотворительной общественной организации «Красногорский союз многодетных и семей с детьми- инвалидами» чествовали первоклашек-двойняшек. Торжественное мероприятие прошло в историческом месте - на территории усадьбы «Знаменское-Губайлово». От администрации округа, общественной организации ребятам вручили школьные принадлежности и сертификаты на 4 тыс. рублей на различные покупки в магазинах «Перекресток» и «Детский мир».

Стало традиционным активное участие в акции членов Совета депутатов г.о Красногорск, волонтеров группы «Добрые дела», организации «Молодежь справедливой России», МУ по работе с молодежью «Молодежный центр»,  ПАО «Сбербанк» и др.

Ранцы, письменные принадлежности и видео-тренировки, чтобы поддерживать себя в форме в течение учебного года получили 35 детей округа. Подарки в честь 1 сентября подготовил  депутат Совета г.о. Красногорск - руководитель клуба «Ярополк» И.Шадриков.

В рамках акции благотворительная помощь оказана Почетным гражданином г.о Красногорск - членом Комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав Зверевой Т.М., членом Общественной палаты г.о Красногорск Никитиным М., продюсером объединения  Location.media Большаковым Д. и др.  

Активное участие в благотворительной акции приняли администрации  и педагоги общеобразовательных учреждений, не остались в стороне и родители: МБОУ СОШ №1, №3, гимназия №2, гимназия №5, гимназия №6, гимназия №7, лицей №4, СОШ №10, СОШ №18, Архангельская СОШ, Петрово - Дальневская СОШ, Николо - Урюпинская ООШ. Собранная гуманитарная помощь для многодетных и малообеспеченных семей передана в ГКУ СО «Красногорский социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних».

Администрацией МБОУ СОШ №18 проведена работа по привлечению к участию в акции «Собери ребёнка в школу» предпринимателей, социальных партнёров, депутатов г.о. Красногорск района «Изумрудные холмы». В результате проведённой работы депутат Совета депутатов от партии Единая Россия г.о Красногорск Джефф Монсон - Российский политический и спортивный деятель вручил подарочные карты в магазин «Детский мир» обучающимся школы, находящимся в трудной жизненной ситуации.  В акции также приняли участие российская биатлонистка, двукратная олимпийская чемпионка 2006 года, заслуженный мастер спорта России, заместитель начальника ЦСКА С.Ишмуратова и основатель общественного движения «Unity» А.Кузьменко.

Сотрудники сферы культуры активно призывали жителей округа не оставаться равнодушными и оказывать посильную помощь в подготовке к новому учебном году.

Красногорская библиотечная централизованная система в рамках сотрудничества с Красногорской городской организацией МООО «Всероссийское общество инвалидов» подарила 5-ти детям, с ограниченными возможностями, наборы канцелярских товаров и школьных принадлежностей.

МУ «Клуб «Досуг» передали гуманитарную помощь многодетной семье, воспитывающей 8 детей; сотрудники филиала МБУК «ДК «Луч» СК «Поздняково» собрали 7 комплектов школьной формы, канцелярские товары и школьные принадлежности.

Итоги акции «Собери ребенка в школу»
Итоги акции «Собери ребенка в школу»
Итоги акции «Собери ребенка в школу»

Комиссия по делам несовершеннолетних и защите их прав городского округа Красногорск Московской области

ЗАДАТЬ ВОПРОС ГЛАВЕ Г.О. КРАСНОГОРСК

Больше новостей о жизни округа читайте в официальном телеграм-канале «Красногорск.Новости»

ДРУГИЕ МАТЕРИАЛЫ РУБРИКИ

Уважаемые родители! Сделайте Ваши окна безопасными для ребенка!

Падение из окна - является одной из основных причин детского травматизма и смертности, особенно в городах. Дети...

16.04.2024
Единый общероссийский детский телефон доверия

В 2010 году Фондом поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации, был создан Единый общероссийский...

28.11.2023
Межведомственная профилактическая акция «Единый день безопасности и профилактики...

Во исполнение Комплексного плана мероприятий по профилактике безнадзорности, беспризорности, наркомании,...

26.09.2023
Акция «Собери ребёнка в школу» стартует в августе

Уважаемые жители городского округа Красногорск! Ежегодно в августе стартует акция «Собери ребёнка в школу». Каждый...

28.07.2023
ОСТОРОЖНО: СХОД СНЕГА С КРЫШ!

Обильные снегопады и потепление могут вызвать образование сосулек и сход снега с крыш зданий. Сход скопившейся на...

23.12.2022
Благотворительная акция «Собери ребенка в школу» прошла в Красногорске

Стало доброй традицией в преддверии нового учебного года проведение на территории Подмосковья Благотворительной акции...

07.09.2022