Финал Кубка России по регби: встреча принципиальных соперников «ВВА Подмосковье» и «Енисей-СТМ»

22.10.2022 1233
Финал PARI Кубка России по регби среди мужских команд состоялся 22 октября 2022 года на стадионе «ВТБ Арена – Центральный стадион «Динамо» имени Льва Яшина». В решающем матче второй год подряд встретились подмосковный клуб «ВВА-Подмосковье» и красноярский «Енисей-СТМ». Стоит отметить, что это два принципиальных соперника, имеющие в своих послужных списках примерно одинаковое количество титулов национальных чемпионов и завоеванных кубков.

Красноярцы в рамках PARI Кубка России шли ноздря в ноздрю с представителями Московской области по количеству побед.

На поле обе команды вышли в полной готовности сокрушить соперника. Решительные атаки, напор и высокое спортивное напряжение царили на поле на протяжении всего матча.

«В финале Кубка России по регби подмосковный клуб «ВВА-Подмосковье» вновь встретился со своим принципиальным соперником – командой «Енисей-СТМ» из Красноярска. Удача оказалась на стороне соперника, но бились достойно!» – прокомментировал министр физической культуры и спорта Московской области Дмитрий Абаренов.

Подмосковная команда со счётом 10:22 уступила сибирякам, которые в девятый раз стали обладателями главного трофея российского регби.

Справочно: в текущем игровом сезоне 2022 года команда «ВВА-Подмосковье» стала бронзовым призером чемпионата России по регби, серебряным призером чемпионата России по регби-7. Кубок России по регби-7 2022 года состоится в период 18.11.2022 - 21.11.2022 в г. Сочи.

Министерство физической культуры и спорта Московской области