Top.Mail.Ru
Размер шрифта: VA:
  • 0
  • 1
  • 1,5
  • 2
Цвета сайта:
  • Ц
  • Ц
  • Ц
Чтение текста Изображения

Евгений Плющенко провел в Красногорске мастер-класс для пенсионеров

21.11.2019 2327
Евгений Плющенко провел в Красногорске мастер-класс для пенсионеров
Участники программы Губернатора Московской области “Активное долголетие” приняли участие в открытом мастер-классе по фигурному катанию с двукратным Олимпийским чемпионом Евгением Плющенко.

На лед вместе с прославленным фигуристом вышел его сын Александр. В открытом уроке с Чемпионом приняли участие пенсионеры из Красногорска и других подмосковных городов - Одинцово, Мытищ, Люберец, Долгопрудного, Реутова, Химок и Королёва. 

- На портале “Добродел” было организовано голосование, какими зимними активностями хотели бы заниматься  люди красивого серебряного возраста. В топ-пожеланий попало катание на коньках, и сегодня реализована эта прекрасная идея, мы благодарны Евгению, Яне и Правительству Подмосковья за это замечательное мероприятие - рассказала глава городского округа Красногорск Эльмира Хаймурзина. 

 

- Мы дружим с Евгением Плющенко, и делаем много совместных проектов с ним и с Яной Рудковской. Он быстро откликнулся на наше приглашение и нашел время в графике, чтобы прийти и показать – для коньков нет возраста! – сказала министр культуры Московской области Елена Харламова.

Евгений Плющенко в свою очередь заверил участников мастер-класса в том, .что встать на коньки не поздно в любом возрасте. Главное - защита, желание и хороший тренер. 

 

- Я очень рад, что в Красногорске потрясающий Дворец спорта. Знаю, что здесь развивается школа хоккея, школа фигурного катания. Атмосфера потрясающая! Уважаемые люди, многим за 70 лет, но как они здорово стоят на коньках! – поделился своими впечатлениями Евгений Плющенко.

 

В городском округе Красногорск к программе “Активное долголетие” присоединились уже более тысячи человек. В случае, если подобные мастер-классы будут пользоваться популярностью, практику решено продолжить. Желание участвовать в мастер-классах для пенсионеров изъявила и жительница Красногорска, автор мирового рекорда по конькобежному спорту (1978 г, Медео) Халида Воробьева. 


 
Евгений Плющенко провел в Красногорске мастер-класс для пенсионеров
Евгений Плющенко провел в Красногорске мастер-класс для пенсионеров
Евгений Плющенко провел в Красногорске мастер-класс для пенсионеров

Пресс-служба Администрации г.о. Красногорск

ЗАДАТЬ ВОПРОС ГЛАВЕ Г.О. КРАСНОГОРСК

Больше новостей о жизни округа читайте в официальном телеграм-канале «Красногорск.Новости»

ДРУГИЕ МАТЕРИАЛЫ РУБРИКИ

В Красногорске с визитом побывала делегация из Ямало-Ненецкого автономного округа,...

Гости посетили центр на Заводской улице, где ежедневно занимаются более четырехсот участников. Центр «Активное...

01.03.2026
В Красногорске отметили шестилетие проекта Губернатора Московской области «Активное...

В ДК «Подмосковье» в Красногорске прошло торжественное мероприятие, объединившее участников проекта, педагогов и...

07.02.2026
6 февраля красногорские центры «Активного долголетия» отметят свое шестилетие

На мероприятие приглашают обладателей социальных карт МО

05.02.2026
В ДК «Подмосковье» пройдёт мероприятие, посвящённое шестилетию центров «Активное...

На празднике выступит Государственный вокально-хореографический ансамбль «Русь» имени М. Фирсова. Зрители смогут...

28.01.2026
Красногорский центр «Активное долголетие» подводит итоги года

Этот уходящий 2025 год стал насыщенным для педагогов и участников клубов: десятки мероприятий, спортивных...

24.12.2025
Участники клуба «Активное долголетие» как всегда полны энергии, позитива и хорошего...

Представительницы серебряного возраста внимательно следят за прямой линией Президента Российской Федерации Владимира...

19.12.2025