Размер шрифта: VA:
  • 0
  • 1
  • 1,5
  • 2
Цвета сайта:
  • Ц
  • Ц
  • Ц
Чтение текста Изображения

Эльмира Хаймурзина дала старт областной акции «Подари своей елке вторую жизнь» в Красногорске

15.01.2020 2165
Эльмира Хаймурзина дала старт областной акции «Подари своей елке вторую жизнь» в Красногорске
Ежегодная экологическая акция пройдет с 15 января по 15 февраля.

В Красногорске открылись два специальных пункта приема, куда можно сдать на переработку натуральные хвойные деревья  - на Ярмарочной площади у ДК «Подмосковье», (ул. Ленина, д.3). и в Павшинской пойме, в районе д.10 по Красногорскому бульвару, база МБУ «КГС». Еще две дополнительные площадки оборудованы на Подмосковном бульваре между домами 1-2 и на пересечении Павшинского и Красногорского бульваров (вблизи д.10 по Красногорскому бульвару.) 

 -  Всех, кто покупает живые елки, мы приглашаем принести деревья в пункты приема, чтобы затем утилизировать их. Елки будут переработаны в щепу, которую потом используют в качестве компоста, подкормки, при проведении акции «Наш лес. Посади свое дерево», - обратилась к горожанам глава округа Эльмира Хаймурзина.  

Территориальный управляющий  Рузского регионального оператора по г.о. Красногорск Роман Куликов отметил, что елки считаются групногабаритными отходами поэтому, деревья централизованно собираются и вывозятся на пункты переработки. В дальнейшем она может использоваться для производства не только компоста, но и фанеры.
  
Акция «Подари вторую жизнь своей елке» в Подмосковье второй раз инициативе министерства ЖКХ Московской области и региональных операторов.  В прошлом году красногорцы сдали на утилизацию почти 300 елок.

Эльмира Хаймурзина дала старт областной акции «Подари своей елке вторую жизнь» в Красногорске

ЗАДАТЬ ВОПРОС ГЛАВЕ Г.О. КРАСНОГОРСК

Больше новостей о жизни округа читайте в официальном телеграм-канале «Красногорск.Новости»

#259196

ДРУГИЕ МАТЕРИАЛЫ РУБРИКИ

«ЭЛЕКТРОВЕСНА» пройдет в эту субботу 

19 апреля в Павшинской пойме пройдет экологическая акция. Все желающие могут сдать на переработку любые ненужные или...

17.04.2025
14 марта 2025 года стартовал конкурс лучших проектов и инициатив в сфере экологии в...

Независимое экспертное жюри оценит работы и выберет наиболее интересные проекты. Финал конкурса, презентация...

04.04.2025
Акция по раздельному сбору отходов пройдет в Павшинской пойме 5 апреля 

На мероприятии можно сдать различные виды отходов:

04.04.2025
Стартовал первый этап проекта «Экологические игры — 2025»

Инициатива реализуется в рамках нацпроекта «Экологическое благополучие». Проект организован Министерством по...

31.03.2025
В Красногорске установлена охранная зона памятника природы областного значения под...

Об этом сообщает пресс-служба Министерства экологии и природопользования региона.

27.03.2025
Внимание, красногорцы 

В связи с началом активности клещей напоминаем о необходимости соблюдения мер предосторожности. 

23.03.2025