Top.Mail.Ru
Размер шрифта: VA:
  • 0
  • 1
  • 1,5
  • 2
Цвета сайта:
  • Ц
  • Ц
  • Ц
Чтение текста Изображения

Депутат Мособлдумы Маликов Сергей: в РФ среди школьников активно формируется экологическое образование

14.06.2024 2879
Депутат Мособлдумы Маликов Сергей: в РФ среди школьников активно формируется экологическое образование
В России среди школьников активно формируется экологическое образование, сообщил депутат Мособлдумы, член фракции «Единая Россия», координатор партийного проекта «Выбирай свое» Сергей Маликов.

Образовательные учреждения могут вводить предмет «экология» в качестве самостоятельной дисциплины. Однако, по словам депутата, сложилась российская практика, что образовательные учреждения вводят экологическое просвещение и грамотность через смежные предметы- биология, география, химия и внеклассную деятельность.

«В Красногорске прошла экологическая выставка «Экологическое воспитание. Раздельный сбор мусора». Хочу напомнить, что на 81-м заседании Мособлдумы с коллегами-депутатами мы приняли закон об экологическом образовании, просвещении и формировании экологической культуры в Московской области. Сегодня экология - неотъемлемая часть нашей жизни: раздельный сбор мусора, сортировка, переработка отходов, фандоматы и даже модные дизайнерские показы из вторсырья», - сказал Маликов.

По словам парламентария, экология - уже не просто мода, эта та необходимость, которая нужна российскому обществу.

«Наше будущее поколение уже понимает, как сортировать мусор, ненужную одежду можно сдать на переработку, и это здорово!» - подытожил депутат.

ЗАДАТЬ ВОПРОС ГЛАВЕ Г.О. КРАСНОГОРСК

Больше новостей о жизни округа читайте в официальном телеграм-канале «Красногорск.Новости»

ДРУГИЕ МАТЕРИАЛЫ РУБРИКИ

Завершены работы по капитальному ремонту асфальтобетонного покрытия во дворах по улице...

Укладка выполнена в строгом соответствии с ГОСТами, с использованием современных материалов и техники.

26.08.2025
Начальники территориальных отделов городского округа приглашают на личные встречи, на...

ТО Красногорск.  Роман Сороконенко проводит приём каждый четверг по адресу: ул.Кирова, д1. Запись по телефону:...

25.08.2025
Руководитель фракции «Единая Россия» в местном Совете депутатов Богдан Андриянов...

Поздравляли гости юбиляра в офисе. Человек-энергия Валентин Чиченин даже в праздник — на работе. Говорит, для него...

25.08.2025
Госавтоинспекция Подмосковья провела творческий мастер-класс по изготовлению...

Сотрудники подмосковной Госавтоинспекции провели творческий мастер-класс «Засветись» по изготовлению...

24.08.2025
Красногорские автоинспекторы угостили водителей яблоками и напомнили о трезвости за рулем

В подмосковном Красногорске сотрудники Госавтоинспекции провели профилактическую акцию «Витамин безопасности»,...

23.08.2025
Участники PhotoVideo.Fest 2025 оценят преимущества сверхсветосильных объективов «Швабе»

Красногорский завод им. С. А. Зверева (КМЗ) холдинга «Швабе» Госкорпорации Ростех на предстоящем фестивале...

23.08.2025