Депутат Маликов: здоровый образ жизни и экология – два неотъемлемых элемента нашей жизни

19.09.2023 3296
Вода, спорт и экология являются неотъемлемыми элементами жизни нашего общества. Здоровье человека напрямую зависит от экологической обстановки той среды, в которой он находится. Природа дарит все витамины, макро, мирокэлементы через воздух, пищу, а самое главное воду. Активная жизнедеятельность продлевает молодость и жизнь человека.

«Сейчас огромный тренд на экологию, здоровый образ жизни, чистую воду. Прекрасно и удивительно, что наши жители Московской области принимают участие в спортивных мероприятиях, и на этих мероприятиях активно также выдают питьевую воду в парках»,- прокомментировал депутат Московской областной Думы, член фракции «Единая Россия» Сергей Маликов.

«Кроме того, хочется отметить, что на территории Московской области и Москвы проводятся различные марафоны с экологической тематикой. Например, «Реки бегут», организаторами которой являются Росводресуры и крупнейшая платформа спортивных событий Russia Running. Отдельно хочу поблагодарить идейного вдохновителя данного экозабега руководителя Московско-Окского БВУ Росводресурсов Астахова Вахтанга Геннадьевича за создание и реализации такого замечательного проекта, в котором сложилось все: здоровый образ жизни, привлечение общественного внимание к экологической повестке и конечно же, спорт » - подытожил Сергей Маликов.

#2033982