Top.Mail.Ru
Размер шрифта: VA:
  • 0
  • 1
  • 1,5
  • 2
Цвета сайта:
  • Ц
  • Ц
  • Ц
Чтение текста Изображения

Более тысячи новых контейнеров для раздельного сбора отходов установлено в Московской области с начала года – Мин ЖКХ

28.02.2020 1641
Более тысячи новых контейнеров для раздельного сбора отходов установлено в Московской области с начала года – Мин ЖКХ
28 февраля 2020 года, Московская область. В Московской области продолжается работа по установке контейнеров нового образца «синих» баков для сбора твердых коммунальных отходов. С начала года установлено 465 синих баков для сухих отходов и 681 серых – для смешанных. Наиболее активная работа по установке новых контейнеров проведена в городских округах Щелково, Балашиха, Одинцово и Шатура.

«С начала перехода на раздельный сбор отходов на территории Подмосковья установлено уже более 111 тысяч контейнеров нового образца. Это на 23% больше, чем было запланировано, - сообщает Антон Велиховский, министр жилищно-коммунального хозяйства Московской области. Это отличный показатель того что наши жители активно стали разделять отходы, более 44% населения региона уже вовлечены в раздельный сбор. Кроме этого, в области продолжается размещение контейнерных площадок по новым стандартам раздельной системы отходов. При выборе места размещения, в обязательном порядке учитывается мнение жителей. Только после согласования с ними администрация муниципальных образований обустраивает новые места для сбора твёрдых коммунальных отходов».

Подмосковные жители вовлечены в раздельный сбор отходов с 1 января 2019 года. Благодаря их активному участию в сортировке отходов, в прошлом году более 1 млн. тонн отсортированных отходов не было захоронено на полигонах, а пошло непосредственно на вторичную переработку. Сегодня в регионе в полную мощь работают пять высоко технологичных комплексов по переработке отходов, и в ближайшее время будет запущено еще два подобных КПО. Открытие современных предприятий по переработке отходов позволило закрыть уже 28 полигонов в Московской области. Работа новых предприятий, в рамках создания комплексной системы по обращению отходов, должна довести объём захоронения коммунальных отходов в Московской области всего до 5% от образуемых отходов.

Пресс-служба Министерства жилищно-коммунального хозяйства Московской области

ЗАДАТЬ ВОПРОС ГЛАВЕ Г.О. КРАСНОГОРСК

Больше новостей о жизни округа читайте в официальных каналах «КРАСНОГОРСК.НОВОСТИ» в MAX и Телеграм.

ДРУГИЕ МАТЕРИАЛЫ РУБРИКИ

Жители Красногорска смогут сдать электрохлам в переработку 17 октября

Экологическая акция «Электроосень» пройдет в микрорайоне Павшинская пойма в ближайшую субботу. Это прекрасная...

16.10.2026
В Московской области заработал новый сервис телеветеринарии

Владельцы домашних животных теперь могут проконсультироваться с ветеринарным врачом государственных ветклиник по...

07.10.2026
3 октября в Павшинской пойме пройдет акция по раздельному сбору отходов

На мероприятии можно будет сдать различные виды отходов.

02.10.2026
Для будущих поколений - более 1 тысячи саженцев ели посадили в Красногорске

Представьте: вместо привычного городского шума - шелест хвои и маленькие пушистые елочки. Именно такая атмосфера...

26.09.2026
Чистота старого пруда

В пруду на реке Грязева в деревне Нефедьево появился новый обитатель – здесь активно трудится, убирая всю лишнюю...

17.09.2026
5 сентября в Павшинской пойме пройдет акция по раздельному сбору отходов

На мероприятии можно будет сдать различные виды отходов.

04.09.2026